Соревнования пожарных в Устьянском районе

21.07.2014 / 18:40

В Устьянском районе в посёлке Октябрьский собралось больше сотни пожарных. Причиной стало не масштабное ЧП, а масштабные состязания. Здесь витает запах мужества и опасности. Всё, как во время ЧП. С пожарного авто необходимо рывком стащить 3-коленную лестницу, которая собирается по принципу телескопа. Затем расправить и забраться наверх. Следующее упражнение - на отработку тушения пожаров на высоте. С помощью штурмовки спортсмены, буквально, летают с этажа на этаж. Пока одни покоряют вершины, другие преодолевают полосу препятствий: перескакивают через двухметровый щит, бегают по специальному бревну, балансируя пожарными рукавами в руках. Самое массовое задание - работа с мотопомпой и пожарными рукавами. Одни обеспечивают скорейшую подачу воды, другие стараются поразить мишень. Специально для этих соревнований на территории местной пожарной части построили тренировочную башню.

Дмитрий Гайдуков, глава администрации Устьянского района:

- У нас по району служба представлена достаточно. В основном, в крупных населённых пунктах и есть везде подразделения. На их увеличение мы работаем. Буквально, 2-3 года назад дополнительно открылось 2 подразделения.

В итоге первое место у отряда государственной противопожарной службы №1 Вельского района, серебро - у Котласского. На третьем месте - Красноборск.

Александр Антоновский, начальник караула пожарной части № 26 Вельского района:

- Всё было самое сложное. Ни одного упражнения лёгкого не было. Везде выкладывались полностью на 100 процентов.

Александр Уваров, руководитель агенства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области:

- Больше людей стало работать по штурмовой лестнице. Это радует. В прошлом году было 11 заявок, в этом - 26.

Последнее, 22-е место заняли Холмогоры. Следующие областные соревнования по пожарно-прикладному спорту пройдут именно там.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ширяева, Игорь Григорьев, Анна Григорьева)

назад
13439



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.