Соловки стали центром спортивных баталий

21.08.2015 / 13:11

На футбольном поле Соловков сошлись местная молодежь и столичные гости. Вратарём соловецкой команды стал боксер Николай Валуев. Вместо привычной тишины - шум и гам. На Соловках - спортивные метаморфозы. Берег святого озера превратился в поле для футбола, туристы в болельщиков, а почетные гости - в спортсменов. На площадку выходят ветераны хоккея с мечом и политики, они в красном. В синем, так и просится сказать углу ринга, - Николай Валуев, знаменитый боксер, в этом турнире - голкипер, играет за команду Соловков.

- И, наконец, начать. Холодно.

Валуеву не отказали. На поле тут же становится жарко. Несмотря на то, что матч заявлен как дружеский, страсти кипят, почти как на чемпионате мира. Пока команды упорно борются за мяч, болельщики сканируют кричалки.

- Соловки - лучше всех, нас в футболе ждет успех.

То ли зрители, то ли стены помогали, но команда Соловков забила первый, а следом и второй гол. Отчаиваться ветераны хоккея не стали, в бой команду повел Игорь Орлов. Глава региона на поле - капитан команды гостей, он то и загнал в ворота первый ответный мяч. К концу матча команда ветеранов то и дело атаковала ворота Валуева. Николай ставил блоки, отбивался как мог, но без футбольного нокаута все равно не обошлось.

Николай Валуев, депутат Государственной думы РФ:

- Да, нормально стоять, даже упасть пришлось, что для меня не характерно.

Итог встречи - 3:2. Несмотря на упорную борьбу, гостям победить не удалось.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- Не проиграл никто. Ребята, те которые должны были получить удовольствие от игры, я уверен, они его получили, поскольку победили, а мы победили, потому что смогли показать себя и свои возможности.

После матча - фотосессия и церемония награждения. Победителям достается кубок и новенькая форма. Проигравшим - сувениры на память. А Игорю Орлову, как капитану команды ветеранов русского хоккея, - золотой шлем. Подарок получили и все жители Соловков. Временно исполняющий обязанности губернатора области пообещал - в ближайшем будущем на архипелаге появится настоящий футбольный стадион.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Александр Прилуцкий)

назад
18537



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.