Со спартакиады учащихся с победой вернулся Вячеслав Летовальцев

12.08.2017 / 09:10

Со спартакиады учащихся вернулся с безоговорочной победой Вячеслав Летовальцев. Северодвинский спортсмен в шаге от олимпийской сборной. Вероятно, уже в будущем году он поедет в Аргентину.

О своем воспитаннике Сергей Филимонов говорит исключительно, как о чемпионе. Золотые медали Слава Летовальцев приносит постоянно - на Спартакиаду Учащихся в Краснодарский край изначально ехал, как победитель. И безоговорочно стал первым в своей весовой категории. Самое яркое воспоминание - финальный бой. Соперник - Алексей Скоморохов из Красноярска. Очень сильный и быстрый спортсмен. Наш Слава почти все раунды провел вторым номером - приходилось постоянно контратаковать. В итоге - тактика дала результат. Первые два раунда остались за Летовальцевым и судьи Отдали победу северянину.

Вячеслав Летовальцев, победитель спартакиады:

- Когда на ступень поднимаюсь, все хлопают смотрят, твою фамилию называют - приятно. Голову опускаешь, медаль надевают, кубок, грамота. И всякие подарки - это приятно. Но это так - миг такой маленький. И все. Потом все забывается и идешь кушать.

Тренер рассказывает секрет - золотым Слава стал благодаря уникальной технике боя. В считанные секунды боксер Летовальцев из правши превращается в левшу, чем вводит соперников в ступор. Такой способностью владел лишь американец Рой Джонс. Сейчас - аналогов техники Летовальцева нет.

Сергей Филимонов, личный тренер Вячеслава Летовальцева:

- Он походу боя может сменить стойку, даже во время атаки он может эту стойку сменить. Он ставит противника в неудобное положение. Противник теряется, допускает ошибки и в этот момент Слава наносит удар. И порой удар бывает разящий, который приводит к нокдауну или к нокауту.

Впереди у Славы ряд серьезных соревнований - в том числе Кубок России. Если северный спортсмен продолжит успешно выступать, то закрепится в сборной и поедет на олимпийские игры в Буэнос-Айрес. Подготовку к новому сезону боксер начнет уже в конце августа.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Игорь Истомин)

назад
27808



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.