Снегоходный фестиваль

20.03.2013 / 12:25

Рёв моторов, запах дыма и огромные скорости. В Устьянах прошёл открытый снегоходный фестиваль "Сноу Устья". Выяснять, кто сильнее в этом зимнем виде спорта собрались участники из Ярославля, Вологды, Петербурга и Архангельской области.
30 ревущих снежных барсов выясняют, кто из них сильнее! В первый же день фестиваля снегоходы прошли 150 километров по устьянским холмам, руслу извилистой реки и заснеженным лесам. Первый длительный привал. Все участники благополучно добрались к месту общего сбора. Здесь их ждал горячий обед.

Наталья, участница фестиваля, г.Вельск:
- Пробег? Пробег замечательный. Все замечательно.

Второй день соревнований - эстафета по биатлону. Участники разбились на три команды - "красные", "желтые" и "зеленые". Каждый должен преодолеть трамплин, два круга по 4 километра, отстрелять стоя и передать эстафету. В этот раз победа досталась команде «Желтых».

Олег Кудрин, участник соревнований:
- Трасса хорошая, трамплины серьезные. Как бы так, без подготовки не проехать. Надо быть спортсменом. Очень хорошо, все понравилось.

Ирина, болельщица:
- Мы приехали из Северодвинска, болели за зеленых. Наш участник вывел команду в перед. Было очень здорово.

Соревнования проходили в номинациях - "Класс-спорт", "Дрэг-рейсинг", "Кантри спорт" и "Кантри спорт туризм". Организовал зимнее мото-шоу любительский клуб "Устьянские бобры".

Андрей Батурин, лидер клуба "Устьянские бобры", организатор фестиваля:
- Ну, планы у нас проводить следующий фестиваль в следующем году. Будем делать работу над ошибками, как всегда это делается. Я думаю, все будет лучше и лучше. Будет стремиться к тому, чтобы больше народу приезжало, другие регионы тоже будем подключать.

Кроме того, в рамках фестиваля прошли конкурсы рисунков, снежных фигур и мини-футбол на снегу. Жюри подвело итоги. Сильнейших снегоходцев отметили призами.

(Видеоматериал Анастасии Ширяевой, Ирины Марчик) 

назад
8146



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.