Шоу мыльных пузырей для воспитанников детского дома №1

26.12.2014 / 21:04

В Архангельске для воспитанников детского дома №1 устроили шоу мыльных пузырей. Весёлую программу подготовили артисты из театра Баттер Флай.

Инга Рудакова, корреспондент:

- Новогодние чудеса в Архангельске продолжаются. Одно из чудес - мыльный пузырь. Его почему-то недооценивают, но как оказалось, это непросто нечто из мыла и воздуха, а прекрасный материал для творчества и, конечно, источник радости

Каждый непременно хотел поймать пузырь. Сегодня у воспитанников детского дома №1 - день чудес и открытий: оказывается мыльный пузырь не так прост, как его представляют: он может быть и объемным и непрозрачным, а формы - абсолютно любой. Алена с мыльными пузырями дружит с детства. Став взрослой, она их, можно сказать, воспитала и приручила, а в это предновогодье решила порадовать своим искусством воспитанников детских домов Архангельска. Мыльная фея щедро поделилась своими секретами.

Алена Кузьмина, руководитель шоу:

- Нужно знать, куда дуть, чем дуть и сколько дуть. Я уже 3 года занимаюсь именно гигантскими пузырями, они занимают все мое время: и свободное и несвободное, вся в мыльных пузырях.

Рецепт радости оказался прост: полстакана жидкости для мытья посуды или геля для душа, в 6 раз больше воды и баночка глицирина. Плюс специальный реквизит и собственная фантазия. В детском доме сегодня 38 детей-сирот. И каждый получил от шоу сладкий подарок , но главное - побывал внутри мыльного пузыря и загадал новогоднее желание.

Кристина Черняева, воспитанница детского дома №1 г. Архангельска:

- Больше всех понравилось, когда находишься в самом мыльном пузыре. Так все отражается красиво. Я загадала желание, чтобы сдать экзамены за 9 касс.

Дина Ляпунова, директор детского дома №1 г. Архангельска:

- Огромное спасибо Анне и Алене за такое прекрасное шоу, дети столько получили впечатлений, столько радости, столько восторгов

В новогодние каникулы и Архангельск, и Северодвинск, и Новодвинск ждет большое шоу гигантских мыльных пузырей. Ну а желания воспитанников, загаданные в мыльных пузырях, обязательно сбудутся.

 

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Сергей Телов)

назад
15616



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.