Школьники области соревновались в региональном этапе спартакиады "Я выбираю ГТО"

24.03.2015 / 18:10

На региональном этапе спартакиады "Я выбираю ГТО" соревнуются лучшие команды области. Необходимо выполнить 5-ть заданий: челночный бег, подтягивание на перекладине или отжимания от пола. Прыжки в длину с места, пресс и наклоны вперёд. По словам участникам, к соревнованиям готовились особенно тщательно.

Илья Прокофьев, участник спартакиады, г.Северодвинск:

- У нас делались упражнения сначала на ноги один день, потом у нас шли другие упражнения - уже на бицепс, трицепс, на спину. И вот так поочередно.

Готовились не один месяц. Некоторые участники - профессиональные спортсмены. Уровень подготовки - разный, кто-то выполняет задания с улыбкой на лице.

- Легко! - Почему легко? - Не знаю, я привык. Маленькая дистанция. Не так трудно, потому что я занимаюсь силовой гимнастикой.

А кому-то во время сдачи норм ГТО не до улыбок.

- Тяжело. Давно не занимался. Дыхания не очень хватает - мало времени на подготовку было.

Но каждый уверен - сдать нормы ГТО необходимо. Ведь спорт, это укрепление не только мышц, но и здоровья.

Николай Соловьев, участники соревнований, п.Уемский:

- Сейчас настолько поколение испортилось. Они все курят, пьют уже в 12 лет. Я просто не понимаю смысла этого. Спорт жизнь продлевает.

Андрей Багрецов, директор центра развития массового спорта "Норд-Арена":

- Если в недалеком будущем сдача норм ГТО будет сопровождаться еще и каким-то стимулированием, дальнейшим продвижением по жизни, для молодого подрастающего поколения - это здорово.

Перед началом спартакиады разминку с участниками провёл заслуженный мастер спорта России по тяжёлой атлетике, бронзовый призёр Олимпийских игр - Глеб Писаревский. По его мнению, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме - такую зарядку нужно делать каждое утро.

Глеб Писаревский, призер Олимпийских игр:

- Обычные приседания до прямого угла. Раз, два, три, четыре. Потом можно сделать небольшую паузу, можно лежа - отжимания. Голова - смотришь вперед себя и отжимаешься. Если это девушки, можно встать на колени и отжимаешься.

В личном первенстве победу одержали северодвинка Ксения Багина и житель Мирного Владислав Ковальчук. Лучшими в командном зачете стали десятиклассники из Устьян.

 

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Владимир Орлов)

назад
16675



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.