Северяне первые во французском боксе

10.01.2013 / 13:08

Архангельские боксеры привезли кубок России по савату. Золото и титул чемпиона завоевал Илья Педкевич. Также в копилке северян пять серебряных медалей и две бронзы. Сават - это французский бокс. Отличается от обычного тем, что ноги в нём не менее важны, чем руки, которые нужны больше для защиты.

Победа требует жертв, но и о красоте Эрика Цинис не забывает. Даже в спортзале в ушах сияют серьги, а на груди переливается медаль. Это ее первая серьезная награда. И за такую бижутерию в Петербурге девушке пришлось бороться не жалея кулаков и соперниц со всей России.

Эрика Цинис, бронзовый призер всероссийского турнира по савату:
-Достаточно серьезные противники, я провела три боя в весе 52 кг. Заняла второе место и считаю, что это хороший результат для соревнований такого уровня, и планирую дальше заниматься в таком виде спорта.

Бокс уже давно не считается чисто мужским видом спорта, особенно французский, поэтому хрупкой девушке нашлось место в мужской команде. В спортзале она не уступает парням, они это видят, а удар груши ощущают на себе. Когда бьет этот спортсмен, груши вообще трещат по швам. Илью Пидкевича называют лучшим боксером севера, на чемпионате России по савату он подтвердил это звание. Всех, кто пытался ему возразить, архангелогородец победил, одного за одним. Холодно, расчетливо, точно. Секрет его успеха прост, говорит спортсмен- выкладываться на полную, будь то тренировка или соревнование, ну и вера в победу, конечно. С чемпионата России Илья Привез очередное золото и это не просто награда.

Илья Пидкевич, чемпион всероссийского турнира по савату:
-Прежде всего, это не зря потраченное время на тренировках: пот, кровь, то, что ты переживаешь на тренировках, усталость, то что ты понимаешь, когда тебе поднимают руку, - это все не зря.

Илья Пидкевич занимается саватом несколько лет по напряженному графику: почти без выходных и каждый вечер от гонга до гонга. Вообще северные боксеры не привыкли отдыхать, говорит тренер. Даже в преддверии нового года они выкладывались по полной.

Алексей Цинис, президент Архангельской областной федерации французского бокса сават:
-Они не расслаблялись, они знали, что поедут на кубок России. Можно сказать, «с корабля на бал». Они выступили на область перед отъездом и тут же поехали на кубок России. В принципе, были все в тонусе...

Были в тонусе это мягко сказано, с чемпионата северяне привезли восемь наград, в копилке не только золото и кубок, еще пять серебряных медалей и две бронзы. Причем останавливаться на достигнутом спортсмены не намерены, уже сейчас они метят в сборную России по боксу.

(Видеоматериал Анастасии Ломакиной, Алексея Круглова)

назад
7622



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.