Северодвинские сантехники готовятся представить Архангельскую область на международном конкурсе в Челябинске

03.08.2016 / 13:00

Северодвинским пенсионерам бесплатно ставят умывальники. Это делается в рамках Всероссийского конкурса сантехников. Финал состоится в Челябинске, уже в пятый раз. В нём примут участие десятки команд из России, Казахстана, Узбекистана и даже Сербии. Кто представит на конкурсе Архангельскую область и как идёт подготовка?

Инга Рудакова, корреспондент:

- Сантехник - это звучит гордо! Северодвинские коммунальщики принимают участие во Всероссийском чемпионате "Лучший сантехник" на кубок России. Первый этап соревнований под названием "Сделай доброе дело!" Задача - поставить умывальник одинокой бабушке пенсионерке - бесплатно!

Северодвинская команда сантехников - это Сергей Самыловский и Николай Кузнецов, работники городского ЖКХ "Норд". Предприятие решило принять участие во Всероссийском смотре, чтобы подстимулировать свои кадры и поднять престиж профессии. Ведь сантехник сегодня - это почти художник: работа должна быть сделана не просто точно и верно, но и красиво.

Сергей Самыловский, участник Всероссийского чемпионата "Лучший сантехник":

-Сейчас и инструмент лучше, не как раньше - перфораторы, турбинки, сейчас намного легче, в 90 годы вообще ничего не было.

- Ваши стандарты качества какие?

- Ну, чтобы у жильцов претензий не было самый лучший стандарт качества - это чтобы жильцам было красиво, недорого и качественно.

Пенсионерка Светлана Анатольевна слегка в шоке: не ожидала, что новый умывальник будет установлен бесплатно.

Светлана Талькова, пенсионерка:

- Это в общем-то для меня приятно, что мне установили умывальник бесплатно.

Все материалы - умывальники, трубы, смесители предоставлены организаторами конкурса. Штаб чемпионата находится в Челябинске. В России смотр сантехников проводится уже в пятый раз. Архангельская область участвует впервые, лучших представляют северодвинцы.

Неля Алексеева инженер по охране труда ООО "ЖКХ Норд":

- Смотрели как работают люди, как относятся к своей работе, как относятся к ним жильцы. Выполнение работ бесплатно - это огромная радость не только людям, когда мы это делаем действительно доброе дело а и для себя тоже получаешь удовлетворение какое-то испытываешь - сделал хорошее дело.

Второй этап конкурса мастер-класс, а третий пройдет в сентябре в Челябинске. Задание конкурсантам будет давать строгое Всероссийское жюри. Приз команде-победителю 300 тысяч рублей и гордое звание лучших сантехников России.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Игорь Истомин)

назад
22994



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.