Северодвинские кандидаты

28.05.2013 / 22:14

Референдум «Сила мнения» начался в Северодвинске. В предварительных выборах приняли участие уже более полутора тысяч человек.

На первой площадке референдума «Сила мнения» в Северодвинске избирательному бюллетеню было негде упасть. На предварительное голосование пришли свыше полутора тысяч северодвинцев, живущих в центральном избирательном округе.

-Мы хотим выбрать такого человека, чтобы он помогал не только нам, пенсионерам, а всему городу. Что бы ни попросили, он бы сделал.

-Кто будет областным депутатом, посмотрим. Хотим, конечно, хорошего депутата. Пришли именно за этим.

-Поддержать наших кандидатов в депутаты. Нашего главного врача. .. Римму Николаевну.

Некоторые выборщики еще до начала голосования воспользовались своим избирательным положением и лично адресовали кандидатам в кандидаты свои просьбы и пожелания.

Александр Дятлов, депутат Архангельского областного собрания, фракция "Единая Россия":

-Задают вопросы, тут же записываются на прием, кто-то приходит уже со своими предложениями, как они видят депутатскую работу. Поэтому все эти предложения мы будем учитывать в своей работе.

Северодвинцы выбирали кандидатов в кандидаты для трех уровней выборов - в областное собрание, городской совет и на должность мэра. Впрочем, в последнем случае борьбы не случилось. Конкурентов-однопартийцев у действующего мэра Северодвинска Михаила Гмырина не оказалось.

Виталий Фортыгин, председатель Архангельского областного собрания депутатов:

-Небольшая конкуренция в "Единой России". А на выборах мэра может быть и конкуренция, будут другие партии выдвигать, могут самовыдвиженцы быть. Мы сегодня, "Единая Россия" выдвигаем Михаила Аркадьевича Гмырина.

Представлять центральный избирательный округ в областном собрании, по мнению северодвинцев, больше других достоин Александр Дятлов. Первым кандидатом в кандидаты в городской совет депутатов стала Римма Карташова.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

-Сила мнения призвана именно к тому, чтобы услышать мнения людей на этапе формирования списка кандидатов, которые будут представлять Архангельскую область в муниципальных образованиях, в областном собрании, в исполнительной власти.

Референдум Сила мнения продлится в Северодвинске до 31 мая.

(Видеоматериал Ирины Ившиной, Александра Кузнецова)

 

назад
8697



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.