Северодвинские автобусники и грузоперевозчики не могут пройти техосмотр

04.02.2014 / 12:00

Северодвинские автобусники и грузоперевозчики не могут пройти техосмотр. Единственный пункт ТО закрылся. Он состоит на балансе "Севмаша", но завод, даром, что подлодки строит, не получил лицензию на диагностику. Всё, что осталось перевозчикам - гнать машины в Архангельск. Северодвинские автобусники - спешат на диагностику. Упустить шанс пройти техосмотр, не выезжая из города, предприниматели не могут. Эксперт по техосмотру Андрей Ключин рассказывает: с командировками по области помотался немало. Мезень, Холмогоры, Лешуконское, Устьяны... В Северодвинске - впервые. За три дня работы успел осмотреть больше полусотни автомобилей.

Андрей Ключин, технический эксперт Региональной транспортной службы:

- Оборудование нам позволяет проводить техосмотры по регламенту на легковой автомобиль 30 минут, а 40 минут на грузовые автомобили.

В городе корабелов - всего два диагностических центра. Один принимает легковой транспорт. Второй - грузовики и автобусы. Он принадлежит "Севмашу". Но на заводе не смогли пройти сертификацию и получить лицензию на техосмотр. С нового года центр пришлось закрыть. Сегодня и автобусники, и сам "Севмаш" вынуждены ездить на диагностику в Архангельск.

Леонид Шандроха, инженер по безопасности движения автотранспортного предприятия:

- На сегодняшний день такая возможность у нас в городе Северодвинске для грузовых и автобусов - полностью отсутствует. И штрафуют естественно предпринимателей, если не прошёл техосмотр. Минимум 50 тысяч рублей. Никому не хочется получать такие штрафы.

Чтобы хоть как-то решить проблему автовладельцев, в Северодвинск было решено направить мобильный диагностический центр.

Сергей Вульф, заместитель директора Региональной транспортной службы:

- Администрация города вышла к нам с таким предложением - решить эту проблему. Мы быстро отреагировали. Если будут заявки от предприятий, организаций, от группы частных лиц, предпринимателей, мы без вопросов приедем и проведём технический осмотр.

На "Севмаше" сегодня готовят документы для получения лицензии. Возобновить работу грузовой техосмотр должен к концу февраля.

 

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Александр Чалков.)

назад
11315



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.