Северодвинская медсанчасть получила современное диагностическое оборудование

12.08.2015 / 12:54

Обследовать сердце - в два клика. Северодвинская центральная медсанчасть получила современное диагностическое оборудование. Новый цветной УЗИ-сканер может заглянуть в самые скрытые уголки сердца и выявить заболевание ещё на ранней стадии. Работник "Севмаша" с 40-летним стажем Александр Варакин пришёл на ультразвуковое обследование сердца. Чувствует себя отлично, но провериться - не мешает. Пациент даже не подозревал, что проверять его сердце будут с помощью новейшего УЗИ-сканера, самого современного в мире. Инновационная техника совсем недавно заступила на службу в центральной медсанчасти Северодвинска.

Ирина Маричева, заведующая отделением функциональной диагностики Центральной медико-санитарной части №58:

- Здесь существует чёрно-белая картинка, на которой мы видим строение сердца, движение клапанов, движение стенок. Здесь есть цветной режим - движение потоков крови, где мы видим минимальные потоки крови - патологические, которые раньше мы практически не могли диагностировать.

Два клика на клавиатуре и сердце, как на ладони. Точнее - мониторе. Отличие этого УЗИ-сканера от предыдущих - более чёткая "картинка". Это как разница между аналоговым телевидением и цифровым HD-сигналом. С помощью этого аппарата специалист может заглянуть в самые потаённые уголки вашего сердца. Обнаружить даже незначительные изменения, которые ещё не беспокоят, и вовремя назначить лечение. К удивлению Александра Александровича, результаты обследования ему сказали сразу.

Александр Варакин, сотрудник Севмашпредприятия:

- Есть возрастные изменения небольшие, а так - всё в порядке. Процедура - комфортно чувствуешь себя, безболезненная, приятная.

Новейшее оборудование поступило в Северодвинск по линии оказания высокотехнологичной медицинской помощи. По федеральным квотам лечение в медико-санитарной части проходят пациенты, которые перенесли инфаркт и операции по аорто-коронарному шунтированию. Причём, принимают здесь не только работников и ветеранов северодвинской оборонки.

Виктор Голубцов, главный врач Центральной медико-санитарной части №58:

- Таких квот у нас больше 400. Я думаю, что количество их увеличится. И появление этого оборудования показывает, какие возможности у медсанчасти. Мы готовы оказывать помощь всему населению города и Архангельской области.

Пациентам медико-санитарной части очень повезло, шутят врачи. Такие уникальные УЗИ-сканеры в России можно по пальцам пересчитать. Умная и всевидящая техника позволяет заглянуть далеко вперёд. Заранее выявить отклонения в работе сердца и сосудов и продлить пациенту жизнь.

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Алексей Седых)

назад
18429



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.