Северодвинск стал частью "Зелёной России"

03.09.2013 / 09:33

Город присоединился к всероссийской экологической акции. В течение недели жители убирали места, где отдыхали летом. На субботник вышло около трёх тысяч человек.

Гармония с природой и покой - это то, за чем на Камбалицу приезжают из Северодвинска и других городов. И оставляют после себя горы мусора. Активисты регулярно выходят сюда на субботники. А в этом году северодвинцы присоединились к всероссийской акции "Зелёная Россия" и в её рамках решили ещё раз навести порядок в любимом месте отдыха.

Елена Майорова, начальник отдела экологии и природопользования администрации г. Северодвинска:

-На этой территории убирали 3 года назад. Тут были кучи отходов не только от отдыха, но и вывезенные из квартир строительные отходы. Очень много было мусора: вывезли три машины, наверное, отсюда. В этом году значительно меньше.

К акции "Зелёная Россия" в Северодвинске присоединились многие предприятия, детские сады, школы. В том числе юные яхтсмены.

Ярослав Воронин, ученик яхт-клуба "Север":

- Почему ты решил принять участие в акции? - Потому что надо защищать природу, чтоб она не была грязной. - А ты сам бросаешь мусор? - Нет, я не бросаю мусор на улице, я бросаю в урну.

А на берегу Белого моря порядок навели юные друзья полиции. Северодвинские полицейские сотрудничают со школьниками второй год.

Оксана Краснова, начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Северодвинску:

-У нас очень много мероприятий и творческого характера и обучения детей действующему законодательству, и в том числе приобщения детей к труду.

Всего к всероссийской акции присоединились порядка 3000 северодвинцев. Цель акции - навести порядок не только в местах отдыха, но и в умах. Дети, которые убирали мусор за горожанами, пообещали, что когда вырастут будут соблюдать чистоту.

(Видеоматериал Юлии Майдановой, Александра Прилуцкого)

 

назад
9673



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.