Сессия Городской Думы

19.03.2014 / 18:00

Архангельск - получит триста миллионов рублей на переселение из ветхого и аварийного жилья. Об этом заявили сегодня на сессии городской Думы. Также - в Цигломени местные власти намерены создать квартал - социального жилья. А так же - приют для бездомных собак. Прежде чем приступить к работе, председатель гордумы поздравила коллег с прибавлением в нашей стране. Присоединение Крыма к России депутаты встречали аплодисментами. Повестка дня на сей раз оказалась скромной - всего 12 вопросов. Первым делом коснулись бюджета. Главный финансовый документ пришлось перевёрстывать - федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ выделяет Архангельску 300 миллионов на расселение аварийного жилья. Как доложил на сессии мэр Павленко, площадки под строительство - почти готовы.

Виктор Павленко, мэр г.Архангельска:

- Работы ведутся полным ходом, подготовительные работы. Сейчас там выемка грунта и завоз песка. Электричество подведено, вода, тепло, свет. Поэтому, в этой части все подготовительные работы будут выполнены в срок.

К лету 15-го года целый социальный посёлок возведут в Цигломени. Там будет 13 домов на 160 квартир. Ещё 3 дома построят в районе Сульфата. Как заявили на сессии, жильё должно появиться и у бездомных собак. Город безвозмездно передаст два нежилых помещения в Цигломени для организации приюта.

Сергей Красильников, председатель комиссии по социальным вопросам, образованию и международным связям Архангельской городской Думы:

- Мэрия организует этот процесс, передаёт его в частные руки. Надеюсь, что собственниками будут люди гуманные, заботящиеся о порядке в городе и люди заботящиеся о судьбе животных. Здесь мы цивилизованным путём решаем глобальную проблему для города и для жителей.

На сессии депутаты заслушали доклад о ходе приватизации муниципального имущества и остались недовольны. Город не добрал 140 миллионов. Статистику подпортил кинотеатр "Русь", который не могут продать уже не первый год.

Александр Фролов, председатель комиссии по экономике, собственности и предпринимательству Архангельской городской Думы:

- Это здание для города не приносит дохода, неэффективно используется и его нужно всё равно реализовывать.

По решению Гордумы, Архангельск передаёт правительству региона проект новой дороги по проезду Сибиряковцев. Её должны построить в обход хирургического корпуса областной больницы.

Константин Бушуев, корреспондент:

- После завершения строительства новой дороги, нынешний проезд Сибиряковцев - перекроют. И это решит главную проблему: недавно возведённый корпус областной больницы не будет отрезан от больничного городка оживлённой трассой.

Строительством новой улицы займётся область. Городские власти, из-за проблем с деньгами, дороги будут только ремонтировать.

Валентина Сырова, председатель Архангельской городской Думы:

- У нас предусмотрено 110 миллионов на этот год, к сожалению, не на капитальный, а на текущий ремонт проездов. Дороги мы приведём в более или менее нормальное состояние, чтобы не было и аварийных ситуаций на дорогах.

 

Сегодня решается вопрос о строительстве автомобильной развязки на съезде с железнодорожного моста. Власти Архангельска ведут переговоры с федеральным дорожникам и надеются, что проект стратегической эстакады они разработают за свой счёт. (Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Александр Чалков.)

назад
11817



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.