Сессия Архангельской городской Думы

22.10.2014 / 18:35

Главной темой сессии архангельских депутатов сегодня стали вопросы городского хозяйства. В перечне - расселение жильцов аварийного жилфонда, ремонт дорог, уличное освещение. На всё это удалось найти дополнительные деньги. Если областные депутаты сегодня решали вопросы политические, то архангельский парламент занимался хозяйством. Один из важных вопросов сессии - изменения в бюджет. В городской казне удалось отыскать деньги, и скоро около десятка семей из аварийных домов смогут получить субсидии на покупку новых квартир.

Александр Гревцов, депутат Архангельской городской Думы, фракции КПРФ:

- От имени фракции КПРФ было сделано предложение - эти деньги сохранить на расселение ветхого и аварийного жилья. Эти деньги - 11 миллионов - направить на выплату субсидий, компенсаций тем гражданам, которые имеют на руках судебные решения о расселении ветхого жилья, но мэрия его не исполняет.

Дополнительные деньги на сессии предусмотрели для муниципального "Горсвета". Чиновники и депутаты обещают - вечерами в Архангельске будет намного светлее, особенно на Сульфате.

Сергей Жигалов, депутат Архангельской городской Думы, фракция "Единая Россия":

- Очень много обращений было жителей округа. Надеюсь, что с 1-го ноября свет появится в придворовых территориях. 372 опоры будут арендованы мэрией через «Горсвет», чтобы освещение в округе было налажено.

Дорожники продолжат приводить в порядок городские улицы. И погода здесь не помешает.

Валентина Сырова, председатель Архангельской городской Думы:

- Были предусмотрены средства на ямочный ремонт. Как мы сегодня слышали, мэрия дала депутатам ответ, что ямочный ремонт можно делать при любых погодных условиях. До конца года - 7 миллионов, чтобы содержать дорожное полотно в нормальном состоянии.

Депутаты также заслушали доклад главного полицейского Архангельска. Уровень преступности, по сравнению с прошлым годом, стал ниже. Однако, растёт число наркопреступлений и отравлений химическими наркотиками.

Вадим Дудников, депутат Архангельской городской Думы, фракция "Единая Россия":

- За последние полгода в больницы Архангельска поступило более 150 человек с отравлением курительными смесями. Как известно, в эту группу у нас попадают дети младших классов, молодые люди до 25 лет.

К борьбе с торговцами курительных смесей собираются привлечь молодёжные организации. На сессии депутаты единогласно поддержали идею увековечить память двух выдающихся земляков.

Дмитрий Юрков, депутат Архангельской городской Думы, фракция "Единая Россия":

- Это Евгений Фёдорович Богданов. Памятная табличка будет установлена на Троицком, 97. И Василий Алексеевич Макарьин. Мемориальная доска будет установлена на Троицком, 39. Оба - участники ВОВ - фронтовик-писатель и председатель профсоюзного движения.

 

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Алексей Круглов)

назад
14695



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.