Секреты боевого искусства раскроют в местечке "Гремячий"

19.08.2016 / 12:30

Без интернета и мобильной связи остались подростки одного из детских лагерей в Устьянах. В полной изоляции они оказались по собственной воле. А все для того, чтобы ничто не отвлекало от каратэ. В этом году на тренировки приехали 20 ребят. Все они хоть и юные спортсмены, но уже добились серьезных успехов на крупных соревнованиях. Чтобы стать самураем не обязательно брать уроки у восточного гуру. Секреты боевого искусства раскроют и здесь - в местечке "Гремячий". Это палаточный лагерь в Устьянском районе. Он создан для тех, кто готов совершенствовать технику каратэ. Кругом лес и тишина. От тренировок ничто не отвлекает. Только природа порой приносит сюрпризы.

Денис Власов, житель г. Архангельск:

- Ну, бывало, что были сложные тренировки, дождь, гром, гроза. Но все равно мне очень нравится в этом лагере.

Эту территорию каратисты освоили еще 12 лет назад. С той поры здесь встречаются каждый август юные спортсмены Архангельской области. В нынешний тренировочный сезон собрались 20 ребят. Все они победители или призеры соревнований разного уровня: от районных и до российских. В возрасте от 8 до 15 лет.

Владислав Шубин, руководитель летнего палаточного лагеря «Гремячий»:

- Лагерь наш с каждым годом набирает популярность, потому что активный отдых, время проведенное на природе. Оно дает свои результаты, свою пользу, и естественно, тренировки под руководством квалифицированных тренеров в будущем, предстоящем сезоне дает определенные результаты.

Многие из спортсменов приезжают сюда не первый раз. Ребят не пугает отсутствие телевизора, мобильной связи и интернета. Все время уходит на утренние и вечерние тренировки, походы по изучению окрестностей, игры на свежем воздухе.

Никита Ергин, житель п. Октябрьский:

- В лагере мне нравится то, что тренировки очень нагруженные. То что хорошо тянемся, тренируемся, к соревнованиям очень хорошо подготавливаемся.

Настя Стрюкова, жительница п. Октябрьский:

- Ну, хочется мне домой, очень. Но дома я могу просидеть целый год, а тут всего лишь три недели. Я тренируюсь, от тренировок я добиваюсь того, что. У нас тут соревнования будут международные. И этого я добиваюсь то, что я становлюсь сильнее и упорнее.

Чтобы юные каратисты сильно не утомлялись каждый четвертый день в лагере выходной, спать можно долго до 9 утра. Но даже с поблажками такой режим выдержит далеко не каждый взрослый, поэтому точно можно сказать эти ребята близки к спортивным победам.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Ирина Марчик)

назад
23161



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.