Сегодня Всемирный День здоровья. Санаторий "Беломорье" предлагает альтернативу лекарственным препаратам

07.04.2014 / 17:40

Это не день здоровья, а целых три недели. Обычная утренняя зарядка. В санатории "Беломорье" все отдыхающие обязаны её делать. Чётко по расписанию и по определённым группам здоровья.

Галина Первушина, отдыхающая:

- Сил больше становится, тонус поднимается, очень хочется запомнить всё это и дома продолжать делать.

Вместо работы в душном офисе - целыми днями оздоровительные процедуры. Только водных - около десятка. На выбор. Многие идут в бассейн с минеральной водой.

Александра Павлова, инструктор лечебной физкультуры:

- Лечебную физкультуру очень полезно проводить в плавательном бассейне. У нас бассейн с минеральной водой, определённая температура - 30 градусов. Она очень полезна для расслабления мышечной системы, и те упражнения, которые невозможно выполнять при обычной физкультуре в зале, они хорошо выполняются в водичке.

Восстанавливать здоровье в санатории каждый месяц приезжают до тысячи человек, на протяжении уже 30 лет. Именно тогда архангельские геологи обнаружили здесь источники минеральной воды и лечебной грязи. С тех пор количество процедур заметно увеличилось. На поморской земле стала доступна даже китайская медицина.

Елена Агафонова, главный врач санатория "Беломорье":

- На мой взгляд, лучшая альтернатива антидепрессантам, медикаментозным снотворным и успокоительным. Это безопасный метод санаторно-курортной медицины. Массаж, грязелечение, внутритканевая электростимуляция, душ шарко и ванны с минеральной водой восстанавливают нормальную циркуляцию энергии.

Задуматься о своём здоровье сегодня призывают всех жителей планеты. Отдыхающие санатория "Беломорье" уже стали участниками глобальной акции.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Смородина, Михаил Коряпин)

назад
12040



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.