Сегодня всемирный день красоты

09.09.2014 / 20:47

Её называют страшной силой, за неё борются, ею восхищаются. Сегодня - всемирный День красоты.

Инга Рудакова, корреспондент:

- Уж таков её обычай - красота всегда права. Международный день красот отмечается 9 сентября во всем мире уже почти 20 лет. Энтузиасты придумали этот день для того, чтобы женщина могла оставить все проблемы и заняться только наведением красоты.

Инициатор праздничной даты - Комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО приглашает в этот день женщин в салоны красоты. Архангельский художник Александр Сверчков считает, что всё уже создано прекрасным, только не всем дано увидеть.

Александр Сверчков, художник:

- И Джоконда не являлась эталоном красоты, потому что её никто не видел. Для меня, например, важно какое-то ощущение теплоты, поэтому у меня в работах часто беременные женщины с детьми, окруженные детьми.

А сюда за красотой шагают толпы пациентов: до 4-х сложных операций в день, и каждая призвана вернуть или подарить красоту. Виктор Козлов - творец красоты реальной, каждый день создаёт красивые глаза, носы и другие части тела.

Виктор Козлов, директор клиники пластической хирургии:

- Человек, сделав операцию, для себя решит какую-то проблему внутри, не только снаружи, но и внутри, он преобразился внутренне, а это всегда притягивает, это всегда красит человека, он другой, он более уверенный, более успешный для самого себя

Битва за красоту тяжела, но результат меняет жизнь: как-то счастливая пациентка из чувства благодарности пригласила в Париж весь персонал клиники. Канонов красоты множество, но своеобразный барометр, по классификации хирургов, - Линия Оджо. Это плавная кривая, которая идёт со лба, заходит на скулы и заканчивается подбородком. Красивая Оджо не терпит провисаний.

У Натальи Лебедевой с Линией Оджо всё в порядке. Как и полагается звезде эфира - у неё свой парикмахер, косметолог и визажист. Косметикой вне эфира пользуется мало, считает, что настоящая красота - в душе.

Наталья Лебедева, ведущая программы "Вести Поморья":

- Я безумно люблю красивых женщин, красивых мужчин, красивых людей. У каждого своя красота, поэтому главное для человека, я считаю, это красота внутренняя - это его поступки, его поведение, его отношение к людям, к ближним. Любовь к ближним - вот это самое главное

 

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Александр Крючков)

назад
14125



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.