Сегодня весь мир отмечает День улыбки

03.10.2014 / 20:40

Здесь даже воздух пропитан безудержным весельем. В перерыве между парами не утихает смех. Он конечно разный: формальный, искренний, заразительный. Студент всегда найдёт повод улыбнуться.

- Учёба заставляет меня часто улыбаться. Каждый раз, когда я прихожу на пары, я прихожу с улыбкой.

- Хорошие оценки в университете, сладости.

- Цветы, друзья. Хорошее настроение, хорошая погода, которая, к сожалению, редко бывает.

- Сегодня у меня хорошее настроение, поэтому я улыбаюсь.

И когда, как не сегодня улыбается и весь мир. Своим созданием праздник улыбки обязан американскому художнику Харви Бэллу. Этот день он отметил первым. Кстати, его кисти принадлежит и изображение смайла. В 60-е Бэлл нарисовал два тёмных овальных глаза и складки по бокам. Всё на ярко-жёлтом фоне. Знак стал логотипом одной страховой компании. Совсем скоро эта милая рожица появилась на футболках, бейсболках, открытках, спичечных коробках. И даже поздняя осень - не повод для хандры. Учёные настаивают: сейчас самое время хорошенько повеселиться. Этому даже нашли научное объяснение. Опытным путём установили - люди выглядят моложе, если улыбаются.

Евгения Щукина, доцент кафедры психиатрии и клинической психологии СГМУ:

- Иногда высказывают какие-то претензии к американскому смайлу, но на самом деле, лучше такая улыбка - внешняя. Она всё равно потом переходит вовнутрь. Человек идёт и радуется. И обратите внимание, когда в транспорте едете, или на улице идёте, идут хмурые люди. Вам хочется улыбаться?

Психологи советуют - улыбайтесь чаще и ни смотря ни на что. Ведь, как известно, от этого и мир становится светлей и теплее.

 

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Алексей Круглов)

назад
14435



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.