Сегодня стартовал молодёжный форум "Арктика. Сделано в России"

27.03.2017 / 21:00

В Малых Корелах официально стартовал молодежный форум "Арктика. Сделано в России". Не дожидаясь открытия, еще днем, там провели первые встречи, лекции и мастер-классы. 180 участников из 22 регионов России, а также Италии, Китая, США, Японии подготовят предложения по развитию Арктики. Лучшие идеи превратятся в законопроекты. Палаточный лагерь на стадионе в Малых Корелах. Вот в таких суровых условиях предстоит работать участникам форума "Арктика. Сделано в России". Стоит сказать, что, несмотря на своё название, на севере он проводится впервые. Так что, условия максимально приближены к реальным. Участников - 175 человек из 22 регионов страны, есть гости из-за рубежа. Сейчас большинство гостей уже на месте. Погодные условия их не пугают.

Константин Мармылёв, участник форума "Арктика. Сделано в России":

- У нас такие тёплые куртки, тёплые шапки, так что просто условия для того, чтобы здесь создавать новые проекты, просто шикарные. - И мороз не страшен? - Мороз не страшен.

Впереди у ребят - несколько дней лекций, семинаров, им предстоит выполнять различные практические задания. Студенты и уже состоявшиеся специалисты, экологи и представители ИТ-индустрии, они будут искать ответы на вопросы, которые волнуют сегодня всех неравнодушных к судьбе Арктического региона. Самых умных и самых смелых участников ждут не просто приятные бонусы, а серьезные карьерные продвижения.

Алексей Паламарчук, заместитель руководителя федерального агентства по делам молодёжи:

- Возможность пройти практику и в министерстве экономического развития. Получить возможность пройти обучение в ведущих вузах и, скажем так, так называемые, гранты.

Ну а уже совсем скоро - официальное открытие форума, самым красочным событием которого станет праздничный салют.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Михаил Долин)

назад
25970



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.