Сегодня открытие фестиваля «Дирекцион Норд»

26.07.2013 / 09:50

В Архангельске готовятся к фестивалю духовых оркестров "Дирекцион Норд". На фестивале выступят семь коллективов. Приедет и показательный оркестр МЧС России.

У многих словосочетание духовой оркестр ассоциируется с чем-то классическим и строгим. И хотя эти музыканты представляют очень серьёзную организацию, их репертуар развеселит любого слушателя. Оркестр главного управления МЧС России готовится представить свои композиции на фестивале духовых оркестров "Дирекцион Норд", который пройдет в Архангельске. Музыканты должны не только попасть в ноты, но и чётко выполнить все движения. И прекрасно выглядеть, что бы ни случилось.

Вадим Данилюк, руководитель оркестра ГУ МЧС России по Архангельской области:

-Мы постарались подобрать наш репертуар, чтобы угодить всем музыкальным вкусам наших слушателей и зрителей. У нас будет плац-концерт, мы покажем военную выправку, блеск и красоту формы, музинструментов, военную музыку, также будет концертная программа.

На фестивале выступят 7 оркестров из Вологды, Кирова, Северодвинска, Костромы. Будут и музыканты показательного оркестра МЧС России.

Вадим Данилюк, руководитель оркестра ГУ МЧС России по Архангельской области:

-Для нас это большое событие, большой праздник - увидеть такой коллектив. Это первый раз они к нам приезжают в город Архангельск, и совместное музицирование, я думаю, принесёт радость не только нам, но и зрителям.

Откроется фестиваль 26 июля. 27 июля состоится гала-концерт в театре Драмы. А вечером музыканты выступят на разных площадках города. 28-го числа коллективы пройдут торжественным парадом, а позже на площади Мира состоится выступление сводного оркестра из 209 человек.

Екатерина Занькова, артист оркестра ГУ МЧС России по Архангельской области:

-Мы - одна большая семья, мы стараемся как-то подбадривать друг друга. С другой стороны, конечно, немножечко страшно, потому что приедет много музыкантов.

На фестивале «Дирекцион Норд» интересно будет не только любителям маршей, но и поклонникам рока, джаза и поп-музыки.

(Видеоматериал Юлии Майдановой, Алексея Круглова)

 

назад
9237



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.