Сегодня открыли новый участок трассы М-8

13.10.2016 / 21:00

Сегодня торжественно открыли подъезд к Архангельску. Новый участок трассы стал самой современной дорогой в области. 12 километров преобразились до неузнаваемости. Церемонию открытия приурочили ко дню дорожника, его отметят в это воскресенье. Открытие нового участка М-8 стало по настоящему торжественным событием. В программе и красная лента и золотые фонтаны и колонна дорожного транспорта. Новый участок- это отрезок от "дорожников" до "пирсов". Открывают его примерно по середине, в районе деревни Любовское. Именно здесь теперь стоит "караблик" - символ Архангельска. Подрядчики признаются, это место они строили с особенной любовью.

Алексей Фофанов, заместитель директора подрядной организации:

- Очень много сил было потрачено для открытия, хотелось произвести впечатление. Плюс поставили наш символ , уже заново построенный кораблик. Все здорово, красиво, всем вроде бы понравилось.

Реконструкцию подъезда к Архангельску начали в 13 году. Сегодня дорога изменилась до неузнаваемости. Только асфальта было закатано 180 тысяч тонн. У финансистов не менее внушительные цифры, на реконструкцию было потрачено 6 миллиардов рублей.

Алексей Алсуфьев, председатель правительства Архангельской области:

- Более 12 километров подъезда к Архангельску к областному центру региона стали самой современной трассой на территории области. 4 полосы, 4 многоуровневые развязки, 6 путепроводов, 2 выносных пешеходных перехода. Безопасность на самом высоком уровне, всем нормативам соответствует.

Категория дороги была повышена сразу на несколько позиций, с третьей технической -до первой "В". Теперь М-8 считается чуть ли не самой продвинутой трассой в стране.

Игорь Астахов, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Росавтодор:

- Задача которая стоит перед федеральным дорожным агентством - всю дорожную сеть к 18 году привести к соответствию нормативам технических требований на 85 процентов. В архангельской области эта планка уже близка к выполнению.

Останавливаться на достигнутом дорожники не собираются. С 1 января 2017 года федеральной станет дорога на "Талаги". Подъезд к международному аэропорту ждет серьезная реконструкция.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Александр Чалков)

назад
23881



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.