Сегодня - День воспитателя

27.09.2017 / 11:56

Сегодня в России отмечают День воспитателя и всех дошкольных работников. Дата приурочена к открытию первого детского сада в Петербурге. Было это в 1863 году. В канун праздника семь архангельских воспитателей удостоились премии главы города. У неё в запасе - сотни упражнений и техник. Удержать внимание четырёх малышей не составляет большого труда. Елена Шишова - учитель-логопед в архангельском детском саду "Лесовичок".

"Учит детей выговаривать разные слова".

"Мы занимаемся, она нас учит разным буквам".

"Лллллопата, рррыба".

Говорить правильно Елена помогает 25-ти дошколятам. Сначала она работала воспитателем в группе. Затем получила второе образование и вот уже 5 лет ведёт занятия по постановке речи.

Елена Шишова, учитель-логопед детского сада "Лесовичок":

"У каждого по-разному. Кто-то звук "с" долго не может произнести, кто-то "р", у кого-то показал по подражанию, ребёнок произнёс, а кто-то очень долго, приходится прибегать к механической помощи".

Сегодня страна отмечает День воспитателя и всех дошкольных работников. В канун праздника Елена Шишова выиграла городской конкурс педагогов. Сильные стороны преподавателя видят не только взрослые, но и дети.

"Красивая, умная".

"Она очень хорошая, весёлая и добрая".

Работа воспитателя позволяет оставаться всегда молодой, считает Марина Бабий. Она - ещё один лауреат городской премии.

Марина Бабий, воспитатель детского сада "Гвоздичка":

"Здесь есть возможность, как можно дольше оставаться ребёнком, наверное, потому что можно с детьми и поиграть, и поставить себя на место ребёнка. Ну, вот, детство продлеваешь себе".

Марина больше 20 лет посвятила детям. И это точно талант, ведь в эту группу воспитанники хотят возвращаться.

Дмитрий Злобин, папа воспитанницы детского сада "Гвоздичка":

"Каждое утро дом начинается с такого радостного настроения: "мама, папа, я хочу в детский садик, давай быстрее, быстрее собираться".

Всего же премию главы Архангельска получат 20 лучших учителей и воспитателей. Торжественная церемония пройдёт в канун Дня учителя в октябре.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Михаил Коряпин)

назад
28418



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.