Сборная России по хоккею получила путёвку в финал мирового Чемпионата

25.05.2014 / 15:40

Сборная России по хоккею получила путёвку в финал мирового Чемпионата. Судьба золотой медали решится сегодня. А накануне наша команда оставила позади действующего чемпиона - сборную Швеции - 3:1. За решающим матчем следили миллионы болельщиков. Накал страстей в Архангельских спортбарах накануне вечером был не ниже, чем на трибунах белорусской арены "Юность". В активе российской сборной - 8 побед. Но сегодняшний соперник не абы какой, а действующий чемпион мира. Сердца российских болельщиков нервно сжались, когда на 19-й секунде матча шведы забросили в наши ворота первую шайбу. Раздосадованные такой оплошностью, наши хоккеисты пошли в атаку. Однако, ответную шайбу в ворота противника сумели забить только к концу первого периода. Вторая шайба в исполнении Широкова - за две минуты до перерыва.

Андрей Зарубин, болельщик

- Были сильно заряжены на игру, сконцентрированы и поэтому произошла ошибка. Ошибка детская произошла. Просто подловили шведы и выбежали, удачно забили. Но наши выровняли игру и 2 гола они получили по праву.

Во втором периоде российской сборной удалось закрепить результат. Победное шествие хоккейной дружины России связывают, прежде всего, с новым тренером - Олегом Знарком.

Сергей Ерёмин, болельщик:

- Тренер гениальный, который сумел подобрать новую команду. А во-вторых, то, что наши люди начали играть так, ощущая за спиной великую страну.

Судьба золотой медали Чемпионата решится сегодня в 10 вечера. Российская сборная встретится с командой Финляндии.

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Михаил Шокур)