Сады Архангельска готовы к новому учебному году

28.08.2013 / 09:31

Частные детские сады в Архангельске не нужны - заключил сегодня председатель Архангельской Думы после того, как объехал несколько муниципальных. Вместе с городскими чиновниками Сергей Моисеев проверял готовность к новому учебному году.

Проверяют не только как чиновники, но и как родители. Рейд по дошкольным учреждениям начали с детского сада "Клюковка". Пол на первом этаже теперь с подогревом. На улице - новые веранды. В группах - современная мебель.

Ирина Корельская, заведующий детским садом №172 "Клюковка":

-В наш 21 век детям, конечно, приятно зайти в современную группу, увидеть не новые какие-то шкафы, игрушки.

Детский сад "Подснежник" высоким гостям презентуют как холдинг. У дошкольного учреждения три здания. А это три музыкальных зала, два бассейна и две изо-студии. В саду установили фильтры очистки воды, отремонтировали тепловой узел, заменили электропроводку в пищеблоке.

-Всего из резервного фонда нам было выделено более 200 тысяч рублей, которые мы благополучно и освоили. -То есть садик, можно сказать, во всех трех зданиях готов к новому учебному году?.- Ну, я думаю, что да.

А это детский сад "Рыбачок". Здесь отремонтировали кровлю. Директор Ольга Рудакова с гордостью показывает кабинет в стиле русской избы. Здесь есть все, чтобы знакомить воспитанников с поморскими традициями. Новый закон об образовании гласит - детский сад это, прежде всего, место, где ребенок должен получать образование. Поэтому все объекты проверяли на готовность не только вкусно кормить, но и давать знания.

Ирина Орлова, заместитель мэра г. Архангельска по социальным вопросам:

-Детские сады к реализации программ дошкольного образования готовы. Потому что в садах, мы видим, очень богатая развивающая среда, очень богатый дидактический материал, игровые комплексы, оборудование.

Сергей Моисеев, председатель Архангельской Городской Думы:

-Основная ценность - это коллектив. Вы посмотрите, какие здесь замечательные руководители, воспитатели, они улыбаются, и дети, когда смотрят, они тоже улыбаются. Это ведь очень важно. Я как родитель, безусловно, отдал бы. Никакие частные сады не нужны.

Всего на ремонт дошкольных образовательных учреждений Архангельска в этом году выделено 50 миллионов рублей.

(Видеоматериал Татьяны Вергилес, Игоря Истомина)

 

назад
9615



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.