С юбилейным концертом в Архангельске выступил известный исполнитель - Алексей Мочалов

06.12.2016 / 12:50

С юбилейным концертом в Архангельске выступил известный северный исполнитель Алексей Мочалов. Недавно ему исполнилось 60 лет. Врач-рентгенолог по профессии, исполнитель романсов - по призванию. Его творчество ценят и любят тысячи поклонников.

Он наслаждается сценой, а зрители его творчеством. Исполняя романс, Алексей Мочалов, будто переживает все заново. Каждая строчка в четверостишие - его душевное волнение и воспоминание. Любовь к русским романсам у Алексея Мочалова с самого детства. Уже в 7 лет он дал свой первый концерт. Во дворе для бабушек и дедушек. Ну а уже будучи в зрелом возрасте, с концертами объехал всю Архангельской область. В 2008 получил Серебренный крест георгиевского союза за вклад в культуру и выступил с романсами в Норвегии. Этот концерт юбилейный - Алексею Мочалову недавно исполнилось 60. И долгожданный, для многих поклонников.

Валерий, поклонник Алексея Мочалова:

- Для меня это событие. Я его ждал много лет. Он великий музыкант, много фильмов про него снято, композиции, диски, альбомы. Вообще здорово. Это уникум. Это наша гордость.

Надежда, поклонница Алексея Мочалова:

- Обожаю его творчество, обожаю его выбранный образ песни, поэтому не придти сюда невозможно.

Алексей Мочалов признается, рад тому, что его хобби приносит удовольствие тысячам поклонников. Врач-рентгенолог по профессии, говорит вдохновение берет из самой жизни и, конечно, музыки.

Алексей Мочалов:

- Над одними и теми же словами: в том саду: в том саду, где мы встретились, ваш любимый куст хризантем расцвел, почему-то плачут люди. Возможно, мне удается, что-то передать такое, что близко им и мы входим в резонанс с ними.

Алексей Мочалов исполняет романсы, которые живы уже столетия. И до сих пор остаются главными проводниками человеческой души.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Михаил Коряпин)

назад
24610



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.