С опережением графика в Северодвинске планируют завершить дорожный ремонт

07.09.2016 / 12:10

С опережением графика в Северодвинске планируют завершить дорожный ремонт. Уже приведены в порядок проблемные участки дачных дорог и часть городских трасс. В следующем году темп работ строители обещают не снижать. Конкурс среди подрядчиков проведут уже в начале 2017 года.

Поменяли ливневую канализацию, демонтировали старые поребрики, положили новый асфальт. Дорожные работы на проспекте Победы начали в июле. Срок сдачи - ноябрь. Но дорожники уверяют: в октябре - уже закончат.

Борис Носов, представитель подрядчика:

- Заканчиваем подготовку щебёночную полностью, осталось последние сто метров с двух сторон - бортовой камень. И начали параллельно укладку асфальта со стороны проспекта Морского.

- Уже асфальта сколько уложили?

- Пройдено уже 250 метров в первом слое, и уже перекрытие идёт, следующий слой пошли.

40 сантиметров щебня и 25 - асфальта. По словам подрядчика, благодаря такой технологии дорога прослужит долго. Рядом появятся газоны, кустарники, установят освещение. Это только первый этап реконструкции проспекта Победы. На дорожный проект потратили 57 миллионов рублей из местного бюджета. На второй этап - нужно еще 90 миллионов. Их ждут из областной казны.

Антон Кириллов, начальник Управления строительства и архитектуры администрации г. Северодвинска:

- В перспективе мы осуществим строительство проспекта Морского, соединим с проспектом Морским. И в перспективе данная дорога соединится с проспектом Морским и выйдет на соединение с Солзенским шоссе. Это перспектива тоже ближайших лет.

Обновили и участки дорог на Солзенском и Кородском шоссе. 3,5 километра нового асфальта пройдут тщательную проверку экспертов. На ремонт дачных дорог потратили 72 миллиона рублей. По словам главы Северодвинска, ремонт пригородных трасс продолжат. Но уже в следующем году.

Михаил Гмырин, мэр г. Северодвинска:

- По городу у нас в этом году, с учетом областных средств, направлено более 300 миллионов рублей - на дороги. Сегодня основные работы выполнены. Остались небольшие недоделки по внутридворовым территориям.

В 2017 темпы ремонтов обещают не снижать. Ровно как и бюджет на дорожные работы. Конкурсы среди подрядчиков проведут в начале года, укладывать новый асфальт начнут в апреле.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Валентина Приходько, Владимир Богомолов)

назад
23405



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.