С Международной выставки с высокими наградами вернулся Архангельский молокозавод

26.03.2014 / 20:25

Золотую медаль, Гран-при и "Народное признание" получили три продукта. 

Вот он - победитель международной выставки в номинации "Народная дегустация". Своим вкусом йогурт "Радостино" покорил всех. Впрочем, и на рынке Архангельской области этот продукт - хит продаж. Упаковка "мини-даймонд" из Голландии. И - совершенно новая установка для разлива. Монтируют ее сами разработчики.

Кун ван Бейк, генеральный директор компании «Machinehandel Lekkerkerkek”, Голландия:

- Мы устанавливаем оборудование, связанное с производством молока, не только в России, но и в Голландии, Бельгии, Германии, Швеции. Это оборудование - самое современное на сегодняшнем рынке. Все полностью автоматизировано. Это дает максимальную безопасность продукции для покупателей, потому что даже очистка оборудования происходит автоматически.

А вот - обладатель Гран При международной выставки молочной индустрии. Среди региональных производителей - единственный биокефир в бутылке. 

Владимир Петров, генеральный директор ОАО "Молоко":

- Во-первых, мы изменяем производство, за последние пять лет мы вложили 355 млн рублей в реконструкцию предприятия, покупаем новое современное оборудование и это дает результаты, во-вторых, мы любим свой продукт, а раз мы его любим, мы его изучаем, мы знаем, что нужно потребителю.

Неслучайно 15-ти процентная сметана "Белозорие" взяла золотую медаль. Времени на её производство здесь не жалеют. Сквашивается и созревает сметана естественным образом 48 часов. Проверяет каждый продукт директор по качеству. Алла Острякова не один десяток лет проработала на молочном комбинате в Вологде. Говорит, на Архангельском заводе производство на высшем уровне.

Алла Острякова, директор по качеству ОАО "Молоко":

- Сегодня на завод поступает молоко самого высокого качества, это - первая составляющая успеха, второе немаловажное - это использование натуральных заквасок, использование технологий, которые позволяют соблюсти все режимы технологического процесса.

Архангельский молочный завод становится фермером - уже есть собственные хозяйства, в планах - новые. А это - возможность контролировать производственную цепочку с самого начала: от того, что едят буренки.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Смородина, Владимир Стариков, Александр Прилуцкий)

назад
11894



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.