С гастролями на Севере - артисты знаменитого театра Маяковского

25.04.2017 / 13:20

С гастролями на Севере - артисты знаменитого театра Маяковского. На сцене Архангельского театра драмы гости покажут два спектакля. Накануне с аншлагом прошла гоголевская "Женитьба". В главных ролях - народные артисты России Игорь Костолевский, Михаил Филиппов и Светлана Немоляева.

Театр Маяковского в Архангельске встретили аншлагом. Зрителей настолько много, что спектакль смотрят даже с балкона, обычно задернутого шторой.

Татьяна Кашина, зритель:

- Театр Маяковского для нас - это открытие. Мы не были никогда на его спектаклях. Ну и самое главное, наверно, очень знакомый любимый актер Игорь Костолевский. В первую очередь, конечно, это встреча с ним.

Татьяна Шпока, зритель:

- Поскольку не удавалось в Москве сходить именно в этот театр, а очень хотелось, очень кстати они приехали сюда, очень кстати у Светланы Немоляевой был день рождения.

Светлану Немоляеву публика встречает аплодисментами. Играют гоголевскую "Женитьбу". Сегодня народная артистка России - в роли Фёклы Ивановны. Суетливая сваха подыскивает жену для Подколесина, которого играет Игорь Костолевский.

Любовь Руденко, заслуженная артистка России, исполнитель роли Арины Пантелеймоновны:

- Этот спектакль вечный. Если раньше, лет 15 назад, когда спектакль начал играться на сцене театра Маяковского, до этого он уже игрался в театре на Покровке, зритель в основном был подготовленный. Реагировали на шутки, понимали, чем закончится, и каких-то особо неожиданных реакций не было. Сейчас же - чем дальше мы его играем, тем моложе становится.

"Женитьбу" в театре Маяковского в 2002 поставил ныне ушедший из жизни Сергей Арцибашев. Актёрский состав с тех пор практически не изменился. Спектакль все так же полон народных песен и романсов, всё так же балансирует на грани фарса и трагедии.

- Вот как начнешь на досуге подумывать, вот так видишь, что, наконец, точно нужно жениться.

Классическая постановка классической пьесы и в декорациях - цветочных кадках и мебели, составляющих весь мир героев. Своеобразный парад гоголевских "масок" помогают создать исторические костюмы и грим.

Светлана Гуторова, начальник гримерного цеха театра имени Маяковского:

- Это у нас Агафья Тихоновна из "Женитьбы". Образ должен быть немножко карикатурным, но при этом очень даже симпатичным.

Сегодня и завтра театр Маяковского выйдет на сцену Архангельского драматического со спектаклем "Плоды просвещения" по Льву Толстому. А дальше продолжит гастроли уже на Камчатке.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Михаил Коряпин)

назад
26400



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.