С дорог региона демонтируют незаконную рекламу

07.04.2015 / 13:14

Полсотни бизнес-идей - на свалку. С дорог области демонтируют незаконную рекламу. Первыми за работу взялись дорожники из Приморского района. Как реагируют на это хозяева конструкций, и чем грозит незаконная реклама? Они помогут оформить пенсию, построить дом и обещают неземные удовольствия. Реклама - двигатель торговли. Ее много не бывает. Популярный туристический маршрут до музея «Малые Корелы» для рекламщиков - хлебное место. Здесь фонарные столбы, забор и даже деревья пестрят разноцветными объявлениями.

Владимир Дорофеев, главный специалист приморского дорожного отдела агентства "Архангельскавтодор":

- Ближе 10 метров от кромки, от кромки насыпи - это уже нарушение. Поэтому на сегодняшний день предварительно мы выдали предписание рекламодателю. Так как он не среагировал на наше предписание, мы приняли решение ее демонтировать с последующим выставлением счета.

Дорожный спам в Приморском районе ликвидируют вторую неделю. На свалку уже вывезли полсотни бизнес-идей.

Дмитрий Минин, дорожный мастер:

- Мы ежедневно занимаемся демонтажем рекламных конструкций. В основном, они появляются в одних и тех же местах, с периодичностью в неделю. Как на металлических стойках, также и на деревянных в виде табличек, на столбах, опорах электропередач.

Нанять юриста или даже закончить ваш ремонт - в бумажной мишуре на столбах и растяжках найдется все. Навязчивая реклама раздражает и отвлекает, говорят водители.

- Если, конечно, рекламный щит будет стоять в пределах 10-20 метров, да, она будет мешать, я думаю.

- Отвлекает внимание от движения.

- Как-то все равно - есть она или нет. Я на нее не смотрю, там не читаю.

Самое трудное - разыскать незаконного рекламодателя. Даже позвонив по указанному телефону. Компания может просто отказаться от прав собственности. Тогда вывеску демонтируют. И уже через суд с рекламодателя будут требовать возместить затраты. Но двигать бизнес можно и по законному пути. Совет юристов - надо оформить право на землю и получить технический регламент, где прописаны обязательные условия по установке рекламного щита. На дорогах регионального значения договор необходимо заключить с «Автодором».

Евгений Мирман, начальник юридического отдела дорожного агентства Архангельской области "Архангельскавтодор":

- Если нет технических условий, у владельца рекламных конструкций не получены технические условия и требования, подлежащие обязательному исполнению. И не оформлен в надлежащем виде земельный участок на условиях частного сервитута, соответственно, эта рекламная конструкция незаконна.

От навязчивого спама теперь очистят и другие дороги области.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Михаил Коряпин)

назад
16861



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.