Руководство Центра развития спорта "Норд-арена" вручило детским домам инвентарь

17.06.2015 / 18:10

В небольшом спортзале архангельского детского дома № 2 царит хаос. Сегодня ребятам подарили новый комплект спортивного инвентаря. Футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи мальчишки и девчонки тут же опробуют в деле.

Иван Малков, воспитанник Архангельского детского дома № 2:

- Мне нравится заниматься волейболом и бассейном от того, что это хорошие виды спорта. Волейбол - отбиваешь мяч и руки тренируешь.

Илья Смирнов, воспитанник Архангельского детского дома № 2:

- Я люблю заниматься футболом, потому что играть с ребятами, забивать голы и всякое такое.

Спортивные подарки детскому дому сделал центр развития спорта "Норд-арена". В наборе не только мячи. Еще обручи, скакалки, дартс, бадминтон и шахматы.

Андрей Багрецов, директор центра развития спорта "Норд-арена":

- Мы подружились с детскими домами Архангельской области, которые посещали в течение сезона плавательный бассейн центра развития спорта "Норд-арена". Дарим спортивный инвентарь воспитанникам детских домов, для того, чтобы ребята даже в летний период, когда наш бассейн не работает, не забывали про физическую культуру и массовый спорт.

Сотрудники детского дома признаются - спортивный инвентарь изнашивается буквально со скоростью света. Дети очень любят спорт и регулярно участвуют в различных соревнованиях. Завоевывают кубки и медали. А для этого - много тренируются.

Ольга Быкова, и.о. директора Архангельского детского дома № 2:

- Сейчас Андрей Вячеславович нам пообещал сделать площадку спортивную по баскетболу, приобрести кольца. Поэтому надеемся на поддержку и понимание со стороны людей. И, конечно же, привлекать детей в спорт - это очень важно, нужно и актуально.

Это уже второй детский дом, который получил комплект спортивного инвентаря. До этого футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи вручили ребятам из Бобровского детского дома. В ближайшее время такие наборы получат еще два учреждения области. А санаторной школе-интернату в Исакогорке руководство "Норд-арены" подарит флорбольные клюшки.

 

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Александр Прилуцкий)

назад
17748



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.