Рождественский концерт в Архангельске

13.01.2014 / 11:00

Праздник от чистого сердца. В архангельском Доме офицеров прошёл благотворительный рождественский концерт для школьников и воспитанников детских домов. Его организовала Архангельская и Холмогорская Епархия. Рождество- праздник добрых дел. В Архангельске подарком от чистого сердца стал благотворительный вечер. В последний день новогодних каникул для школьников и воспитанников детских домов — большой рождественский концерт.

Митрополит Архангельский и Холмогорский:

- В первую очередь это радость для детей, чтобы наша молодежь приобщалась к культуре, к нашей духовности, к нашим традициям. Это значит что у нас будет не только настоящее, но то, что у нас будет и будущее.

Церковные песнопения, колядки, стихи и много музыки - все в исполнении знаменитых коллективов области. Это и музыканты и вокалисты и танцоры.

Ирина Ульмаслова, преподаватель детской музыкальной школы №36, г. Северодвинск:

- Мы не могли остаться в стороне. Хорошее искусство всегда должно душу радовать и им обязательно понравится.

Зрителям действительно понравилось. Северодвинцы растопили сердце даже Деду Морозу.

Владислав Жгилев, директор спортивного клуба:

- Из Северодвинска такие великолепные группы, прямо мы все обалдели, здорово, северодвинцы молодцы.

Изюминкой концерта стало выступление архиерейского хора Архангельской митрополии, на сцену коллектив поднимался несколько раз. Рождественские песни в хоровом исполнении многие дети услышали впервые. Концерт стал подарком не только творческим. Дед мороз угощал пирогами, чаем и фруктами.

Юлия Васильевна, пенсионерка:

- Тут не только для малышей, тут и взрослых много, все мы дети по своему.

На этом подарки не закончились. После чаепития - продолжение концерта и призы от Деда Мороза. (Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина. Александр Чалков.)

назад
11053



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.