Реклама как произведение искусства

17.05.2013 / 20:33

Теперь о том, как рисунок на заборе - может стать произведением искусства. В Архангельске начали принимать заявки для участия в областном конкурсе социальной рекламы. В этом году конкурс юбилейный.

Главный принцип творчества на заборе - не повториться, уверен Алексей. Не поверить ему сложно. Социальную рекламу первокурсника уже размещали на ограде у кинотеатра "Мир". Баннер "Учись прощать" лучшим в 2012 признали зрители. Трогательную картину, с пингвинами в главной роли, целый месяц наблюдали жители города.

Алексей Орлов, победитель конкурса "Архиф" 2012 г:

-Я думаю, люди при виде этой фотографии задумаются о своих отношениях с другими людьми и в них эта фотография пробудит добрые, нежные чувства.

Галерея билбордов для новых креативных идей пока свободна. Юбилейный сезон социальной рекламы только стартовал. Своими работами здесь смогут похвастаться победители конкурса "Архиф". Отозваться креативщиков призывают яркие плакаты по всему городу.

Илья Исаков, директор по коммерческим вопросам агентства наружной рекламы "Факел":

-Конкурс стал настолько родным для нашего региона, что появились фанаты, которые захотели оставить частичку этого конкурса у себя и тем самым так произвели демонтаж нашего баннера.

Уже 10 лет агентство "Факел" ищет таланты по всему региону. В юбилейный конкурсный год в два раза увеличился призовой фонд. 50 тысяч рублей поделят 10 финалистов. А всем без исключения подарят наборы для творчества. Для вдохновения - каталог с рекламой победителей прошлых лет.

Сергей Долгобородов, директор агентства наружной рекламы "Факел":

-Мы просто помогли молодым людям приобрети уверенность и получить порцию известности. Север - это город творческих людей в различных сферах, в том числе и в социальной рекламе - это одна из главных целей этого конкурса.

Заявки на конкурс принимают до 31 мая. Победители свои творения на центральной улице Архангельска увидят уже в начале июня.

(Видеоматериал Екатерины Макаровой, Алексея Круглова)

 

назад
8596



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.