Регион готовится к Чемпионату мира по футболу

11.06.2014 / 15:52

И весь мир в ожидании главного спортивного события лета. Болеть за российскую сборную на Чемпионате по футболу северяне собираются по-разному. Одни - дома на диване, вторые - с друзьями в спортивном баре, а некоторые - на стадионе в самой Бразилии. Алексей Соколов счастливчик. Он будет смотреть Чемпионат мира по футболу не по телевизору, а прямо в Бразилии. У него уже есть билеты на все матчи сборной России. Болельщик со стажем начал готовиться к этой поездке еще год назад.

Алексей Соколов, футбольный болельщик:

- Если честно, чуть-чуть страшновато ехать, ввиду того, что Бразилия не очень законопослушная страна. И нам, как только мы купили билеты, пришло предупреждение по поводу безопасности.

В Бразилию на Чемпионат мира едут сразу несколько групп футбольных болельщиков. А эти мальчишки о больших стадионах пока только мечтают. На тренировке клуба "Северная Двина" разговоры только о Чемпионате мира. Кто забьёт самый красивый гол, какая команда поднимет над головой чемпионский кубок. Несмотря на то, что матчи мундиаля будут проходить поздно вечером и даже ночью, ребята говорят, что не упустят шанса понаблюдать за игрой сильнейших футболистов планеты.

Тимофей Щербаков, футболист:

- Болеть, наверное, только за три команды буду. - За какие? - За Бразилию, за Россию и за Португалию.- Почему за них? - Они мне больше всего нравятся.

Иван Подшивалов, футболист:

- Буду смотреть, буду болеть за сборную России, буду смотреть дома. Я буду с папой смотреть, он ведь болеть будет, а я спрошу у мамы, вдруг разрешит.

Тренеры говорят, такие турниры, пусть и ночью, смотреть нужно. И действительно, полезным просмотр станет, если юные звездочки будут обращать внимание на технические и тактические действия футболистов.

Владислав Жгилев, детский тренер по футболу:

- Нет, по-моему, ни одного человека на земле, кто не ждет Чемпионата Мира по футболу. У меня даже жена болеет. Внук, дочь, сын - все смотреть будем футбол.

В Архангельске футбол любят. В этом каждый раз во время чемпионатов Европы и мира убеждаются сотрудники местных баров. Найти свободный столик, не забронировав место заранее, невозможно. И хотя наша команда начинает борьбу за титул только 18-го июня, ажиотаж уже сумасшедший.

Виктория Семенова, управляющая баром:

- Наплыв гостей ожидается большой. В связи с этим мы увеличиваем режим работы. Мы работаем до последнего матча, до последнего забитого гола, или не забитого. Гости бронируют столы уже давно. За два месяца начали.

После матчей архангельские болельщики традиционно отмечают победы нашей сборной на центральных улицах областного центра. Все помнят победу над Голландией в четвертьфинале Евро-2008. Надеются, что российская команда на предстоящем турнире не один раз даст повод для продолжения футбольного праздника.

 

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Александр Крючков, Михаил Долинин)

назад
12932



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.