Разбор полётов

14.03.2013 / 17:21

Все, кто не справился с задачей отлова бродячих собак будут наказаны. Об этом сегодня на встрече с жителями столицы Поморья заявил старший помощник председателя Следственного комитета России. Игорь Комиссаров со вчерашнего дня в Архангельске - расследует дело о нападении бездомных псов на мальчика, который погиб.
Люди и сами скоро завоют, как собаки, ведь дикие животные не дают спокойно жить - с такими словами сегодня жители Архангельска пришли на приём к Игорю Комиссарову, старшему помощнику председателя Следственного комитета России. Он прилетел в Архангельск, чтобы расследовать дело о смерти Максима Мосейчука. 7-летний мальчик погиб в результате нападения собак. Однако, по словам жителей посёлка Силикатчиков, даже трагедия, которая произошла 8 марта, не подтолкнула ответственных наконец-то выполнить свою работу.

Жанна Шевцова, жительница посёлка Силикатчиков:
- Копосов Сергей Николаевич на собрании пообещал что 13 числа в 6 часов утра подъедет группа для отлова собак так никого и не появилось. До сегодняшнего дня отлова на Силикатном так и не происходило.

Накануне старший помощник председателя следственного комитета России посетил могилу погибшего мальчика и провел рабочее совещание с властями и представителями региональных правоохранительных структур по вопросу отлова безнадзорных собак.

- Люди приходят сюда годами, десятилетиями. И ничего не происходит. Это, наверное, плохо. 

Игорь Комиссаров поручил поднять все заявления горожан с просьбами отловить собак, и проверить, как велась эта работа.

Игорь Комиссаров, старший помощник председателя Следственного комитета России:
- 10 лет - человек рассказывает, - 10 лет ничего не происходит. Может, упущения должностных лиц какие-то. Может надо уже принимать меры.

Павел Ермолин, житель Архангельска:
- Скажите, обращались в ветеринарную инспекцию?
- Да звонил, не дозвонишься! Я честно звонил два дня - могу телефон показать. Через каждый час звоню, звоню - ничего!

Игорь Комиссаров заявил, что будут наказаны все, кто не выполнял работу по отлову собак.

Альберт Атабиев, руководитель следственного отдела по Ломоносовскому району г.Архангельска:
- Граждане обратились с заявлениями по проблематике отлова безнадзорных собак. Каждое из данных заявлений будет тщательно рассмотрено в рамках расследования уголовного дела. И по каждому из данных заявлений будет принято процессуальное решение.

Уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности находится на особом контроле у председателя следственного комитета России - Александра Бастрыкина.

(Видеоматериал Юлии Майдановой, Михаила Коряпина)

назад
8098



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.