Растяжки и баннеры убрали с центральных улиц Архангельска

16.08.2016 / 14:10

Минувшей ночью незаконной рекламы в Архангельске стало меньше. Растяжки, что отправились на свалку, были установлены без разрешения, к тому же мешали обзору на дороге. После генеральной уборки рекламных конструкций у Архангельска совсем другой вид. Пара секунд и рекламу мебельной фабрики никто больше не увидит. Растяжка над дорогой установлена незаконно. Владельцу было выдано предписание - демонтировать нелегальную конструкцию. Однако, требование он не выполнил. А значит, его рекламную кампанию подмяла под себя рекламная зачистка.

Алексей Целищев, корреспондент:

- Сотрудники Горсвета работают даже несмотря на проливной дождь. Ведь, к утру растяжки, которые были незаконно установлены, например, здесь, на Обводном, должны быть полностью убраны.

Энергетики выходят в рейды ночью не ради светового представления. Все это для того, чтобы не создавать транспортный коллапс. Сотрудники ГИБДД на время перекрывают улицы. Рекламный мусор, который падает прямо на проезжую часть, сразу отправляют на свалку.

Александр Майданов, главный инженер МУП "Горсвет":

- К сожалению, их очень трудно утилизировать. Владельцы, кстати, ни разу не обращались за возвратом. Тросы стальные не идут в металлолом, не принимает никто. К сожалению, придется их утилизировать просто на свалку.

И вот с восходом солнца работа архангельского Горсвета становится заметной. Над центральными магистралями областной столицы пусто. Замечают изменения и автомобилисты. Правда, мнения о сносе рекламы разные. Однако, по мнению городских властей, рекламировать свои услуги и товары, можно исключительно законными способами. И не захламлять областной центр металлическими каркасами с плакатами.

Михаил Трещёв, главный художник г. Архангельска:

- Перетяжки над дорогами закрывают перспективные виды на перспективы улиц города. То есть и архитектурный облик портится.

Для того, чтобы реклама была законной, ее владельцу необходимо обратиться в администрацию Архангельска. А с нелегальными плакатами и растяжками у рабочих разговор короткий: пара секунд и на этом месте больше не будет вашей рекламы.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Михаил Коряпин, Александр Чалков)

 

назад
23202



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.