Рабочая поездка губернатора в Котлас

16.07.2013 / 23:52

Сразу после приземления Игорь Орлов отправился по важным социальным объектам - автовокзал, спортивный центр. Серьезный разговор состоялся на месте строительста перинатального центра. Этот объект – долгострой, еще в начале 2000-ых  здание бывшей железнодорожной поликлиники начали переделывать под акушерско-гинекологическое отделение.

Из бюджетов всех уровней в переделку здания уже вложено около больше 300 миллионов рублей. Почти столько же потрачено на оснащение современным медицинским оборудованием.

Но пока шли работы по капремонту, устарел сам проект. Сегодня необходимо устанавливать новый лифт и пожарный проезд к зданию. Средства на это – более пяти миллионов рублей область уже выделила. Но, по мнению главного врача, подрядчик слишком медлит. С его представителем у губернатора состоялся жёсткий разговор.

В результате прозвучала новая дата окончания строительных работ – осень этого года. Следующий объект – универсальная спортивная площадка у школы №7. Открытие первого в Котласе городского спортивного центра намечено тоже на осень.

Единственное, чего не хватает будущему спортивному городку – специально оборудованного места для ройллеров и скейтбордистов – отметил Игорь Орлов. И посоветовал познакомиться с опытом Северодвинска.

Площадь трех вокзалов в Котласе губернатор посещал год назад, во время своего первого визита в город. С тех пор внешне ничего не изменилось. Хотя область выделила на реконструкцию и ремон более 8 миллионов рублей.

Открытие автовокзала также ожидается до конца этого года – пообещал губернатору застройщик. На привокзальной площади у Игоря Орлова произошли незапланированные встречи. Предприниматель Евгений Махин пригласил посмотреть недавно приобретенный автобус. И тут же сообщил, что колясочников готов возить бесплатно.

Деньги фонда реформирования ЖКХ на проведение капремонтов жилых домов в области есть, -заверил Игорь Орлов.  Нужны только инициатива жильцов,  профессионализм управляющих компаний и добрая воля местной власти.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Дейнеко, Александр Патюков)

назад
9145



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.