Путепроводу помешал газопровод

24.07.2013 / 12:59

Срок сдачи путепровода, который свяжет Мирный и Плесецк, скорее всего будет пересмотрен. Долгожданную развязку должны были запустить в октябре этого года. Однако, у строителей возникло немало проблем - на пути встал газопровод и закончились деньги.

Строительство объездной дороги вдоль Плесецка практически закончено. Новые восемь километров дорожного полотна осталось только благоустроить - нанести разметку и поставить знаки. Официально дорогу откроют уже в октябре.

-Разгрузится Плесецк, транспорт бы ходил по окружной. Соответственно, дороги улучшатся, состояние дорог по Плесецку, чего все автомобилисты и не только автомобилисты ждут.

-Очень много канав, выбоин, страдают опять же машины.

-Меньше будут лесовозы ездить по Плесецку.

Первый асфальт начали укладывать и на подходе к путепроводу, который свяжет Плесецк и Мирный. Кольцевая дорожная развязка будет также готова в октябре.

Дмитрий Новиков, начальник участка компании-субподрядчика:

-Дорога - предназначение ее основное - это улучшение транспортной ситуации при подходе к Плесецку и развязка-подход к путепроводу на город Мирный.

За эти два объекта отвечает областное правительство. Заказчиком путепровода через железную дорогу стал город Мирный. Вопросы к этому участку есть. Эстакада пока не достроена. Более того, подход к путепроводу упирается в газопровод. Его необходимо перенести в сторону на несколько десятков метров. Эти работы пока не начаты совсем.

Сергей Жуков, заместитель генерального директора по общим вопросам проектного института Севдорпроект:

-По плану они должны были сделать в 2013 году. У нас получилась бы одновременная сдача. Все в комплексе было бы сделано. Судя по тому, что финансирование по объекту Минобороны не обеспечено, со стороны Архавтодора будет закончен объект. А дальше движение будет проблематично.

Впрочем, в администрации города Мирного существование проблем с финансированием отрицают.

Олег Григоренко, пресс-секретарь администрации г. Мирного:

-Что касается финансирования, эти вопросы решаются на федеральном уровне. Если деньги поступят в течение месяца, мы сдадим объект в этом году, если ближе к зиме, то в августе следующего года.

С газопроводом тоже проблем нет, говорят в Мирном. Переговоры с газовщиками были долгими, но успешными. Сейчас создается проект новой ветки газопровода, он будет готов через пару недель.

(Видеоматериал Ирины Ившиной, Алексея Круглова)

 

назад
9217



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.