Производство на Вельской птицефабрике будут восстанавливать

01.04.2016 / 13:19

Вельскую птицефабрику решено восстанавливать после пожара. Об этом губернатору заявило руководство предприятия. А «Вельский анком» собирается увеличить объемы производства молочной продукции. Огромные производственные помещения Вельской птицефабрики сегодня - под замком. В феврале прошлого года в забойном цехе произошел крупный пожар. Новейшее оборудование было уничтожено огнем. ЧП парализовало работу предприятия. От коллектива в 800 человек осталось только 80. Сейчас здесь перерабатывают привозное куриное мясо, делают колбасу и полуфабрикаты. Как заявило на встрече с губернатором руководство предприятия, после прохождения процедуры банкротства производство будут восстанавливать.

- Конечно же, хотелось, чтобы вы говорили о тех планах, которые были изначально - возрождение, восстановление объемов и так далее и рабочих мест - это очень впечатляет.

По прогнозам, возобновят производство не ранее чем через год. На восстановление птицефабрики потребуется более 1 миллиарда 200 миллионов рублей. Увеличить объемы производства готовы и на «Вельском Анкоме». Местное молоко пользуется высоким спросом не только в Поморье, но и в соседних регионах. Завод, кроме того, взвалил на себя и несколько социальных проектов.

Владимир Григорьев, генеральный директор ЗАО "Вельский анком":

- Мы поддерживаем многие проекты - образование, спорт, культура, поэтому мы не остаемся в стороне от жизни района и области, в целом.

Один из культурных проектов «Вельского Анкома» - картинная галерея. Здесь выставляют свои работы не только местные, но и столичные художники.

Константин Бушуев:

- Сегодня большая мечта вельчан - благоустроить историческую часть города и центральную площадь. Огромную работу местные власти уже провели - уложили брусчатку, установили фонари, фонтан, ограждение, высадили газоны и деревья. Сегодня в планах - организовать уголок славы с фотографиями ветеранов и почетных жителей города.

Большой поддержки в воплощении этого проекта ждут от местных предпринимателей. Бизнесмены, в свою очередь, доказывают: Вельск - город больших возможностей. Сергей Пятовский смог привлечь в провинциальный Вельск крупную международную сеть. Здесь состоялось открытие кафе "Додо пицца".

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Я бы отметил настроение, которое существует у Вельска, как у некой, я бы сказал, столицы, вот этой предпринимательской инициативы. Несмотря ни на какие трудности, несмотря ни на какие вызовы, эта вера в правильность действий и уровень взаимодействия всех, кто присутствует здесь, в городе, конечно, впечатляет.

Одна из главных целей проекта - мотивировать предпринимателей и местных жителей на работу. Добиться успеха, в том числе, и финансового можно, не выезжая из родного города или села.

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Михаил Долинин)

назад
21364



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.