Профессиональный праздник отмечают сотрудники патрульно-постовой службы

02.09.2014 / 15:33

Что ни день, то подвиг. Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники патрульно-постовой службы. На сегодняшний день ППС является одним из самых многочисленных полицейских подразделений. И даже в праздник у них полно работы. Часто - не самой приятной. Бытовые скандалы, магазинные кражи, распитие алкоголя.

- Вы сегодня спиртное-то употребляли?

- Нет

- А что употребляли?

- Вообще ничего.

- Просто резкий запах спиртного у вас изо рта.

Этот мужчина не дает соседям спокойной жизни. Кричит, буянит и ведет себя неадекватно. Испугавшись, соседка вызвала полицию. Сотрудники патрульно-постовой службы на место приехали моментально.

- Почему хулиганите-то?

- У него вообще крыша поехала

Оформили протокол задержания. Пьяницу доставили в отделение полиции. А сотрудники ППС поехали на следующий вызов - на очереди кража в продуктовом магазине. Мужчина пытался пронести мимо кассы бутылку водки.

- Документы у вас имеются при себе?

- Да

- Предъявите, пожалуйста

Патруль вызвали сотрудники магазина. Незадачливого покупателя также доставили в отделение. Теперь ему скорее всего придется заплатить штраф от тысячи рублей. Хотя по статье "мелкое хищение" применяют и административный арест до 15-ти суток.

- И я просто блин так прошёл и пронёс. Просто, никуда ничего не прятал.

- То есть просто так взяли и...

- Да, просто так взял. Я готов, у меня деньги есть и это... Просто такой закон у вас, вот и всё

И как только оформили очередного задержанного - тут же поступает следующий вызов.

Алексей Вильямидов, инспектор патрульно-постовой службы:

- Это уже обыденная работа. Обычные будни. Вот как вы видели. Это наша будничная работа. Каждый день семейные скандалы, распитие спиртных напитков. Настроение боевое, буду встречать на службе, как и всегда в принципе.

Эти ребята не супергерои, но с достоинством говорят, что сражаются с преступностью, а закон и порядок для них превыше всего.

Дмитрий Гудков, полицейский-водитель патрульно-постовой службы:

- Ну чтоб граждане спокойно могли спать, отдыхать, не бояться ходить по улицам, чтоб дети могли играть во дворах, чтоб родители не переживали, что чтоб на улице был закон и порядок .

И вновь на выезд и вновь оформлять задержание. И в очередной раз слышать в свой адрес оскорбления. А ведь с праздником их поздравляют только коллеги и родственники. Но такая работа им по душе.

 

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Сергей Телов)

назад
14024



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.