Притяжение для тысяч зрителей

28.01.2017 / 12:10

Кинопремьера Федора Бондарчука "Притяжение" бьёт рекорды проката по всей стране. Поморье не исключение. Оригинальные спецэффекты, кадры с секретных военных объектов уже впечатлили тысячи северных зрителей. Жанр - фантастика, бюджет около 500 миллионов рублей, актеры в основном молодые, постановщик - потомок кинодинастии, в генах которого самый знаменитый кинороман 20 века - "Война и мир". Сюжет этого фильма -о первой встрече с инопланетным разумом в пределах Москвы. Шокированное Чертаново, бушующая толпа, спасение, философия, любовь. Кинопроекция на сотни лет вперед и попытка оторваться от земных забот и унестись в другое измерение.

На экране и трогательный инопланетянин Риналь, и отважный полковник в исполнении Олега Меньшикова, и классическая московская девушка. Оригинальная графика и качественные спецэффекты. По словам создателей фильма - секретные съемки проходили на объектах Министерства обороны. Федор Бондарчук снова совмещает в своем творчестве глобальное разрушение и мысленное созидание. Во время съемок - напряженный поиск образов, где-то на пересечении гротеска и иронии.

Федор Бондарчук, режиссер-постановщик фильма "Притяжение":

- Ты же человек жвачка. Кем ты хочешь быть? Человек -паук занят. Мне кажется ты человек-газонокосилка или ты человек- точилка для карандашей.

По стране за первый день проката фильм собрал больше 40-ка миллионов рублей, архангельских зрителей на одном из первых показов немного, в основном, молодёжь. Но они пришли сюда не только за спецэффектами.

- Сюжет интересный и спецэффекты очень интересные. -А о чем этот фильм о социальных взаимоотношениях, так скажем.

- Банальный фильм.

- Т.е. ничего не зацепило?

- Нет.

- Это обычный фильм - боевик какой-то.

- О чем этот фильм?

- О любви. О нашей земле о любви. Все моменты такие впечатлительные, за душу берут, даже кое-где прослезился.

- Про войну, наверное. Страшное, страшно было.

Прокат запланирован в 43 странах, Возможно даже продолжение картины, сценарий уже написан.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Алексей Седых)

назад
25255



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.