Президент России Владимир Путин подписал закон "О возврате к зимнему времени"

24.07.2014 / 12:30

Для севера это особенно важно поскольку увеличивается световой день.

Александр Авилов, председатель собрания депутатов МО "Приморского района", фракция "Справедливая Россия":

- Мы уже привыкли, и лично для меня ничего не изменится с переводом времени обратно. Я думаю, здесь сложнее будет перестроится колхозникам, тем людям, которые занимаются животноводством. Наверное, как-то смещается на фермах дойка коров. Для северян увеличится световой день, здесь будет проще и легче в том плане, что мы будем немножко позже вставать. Основное - это увеличение светового дня, увеличение позитивных каких-то моментов, связанных с тем, что будет солнце, будет светло, ярко. С точки зрения экономики и выполнения каких-то плановых заданий, показатели будет лучше. Будем надеяться, что это будет лучше.

Своё мнение по поводу перевода стрелок высказали и представители коммунистической партии.

Надежда Виноградова, заместитель председателя Архангельского областного Собрания, фракция КПРФ:

- За 2 года мы видим - депрессии, суициды, стрессы были как раз в тот период, когда мы переходили с зимнего на летнее время. В течении месяца был всплеск этих проблем. И сегодня многие жители с воодушевлением этого ждут. Это на самом деле стресс. Вы ведь не только на животных проверяли, мы всё время видим на людях, что происходили депрессии, стрессы. Ведь на самом деле, свет, увеличение света, увеличение светоизлучения - это положительные эмоции. Для нас северян - это самое главное. Поэтому, переход на зимнее время - это лучше для северян, это здоровье. И сегодня, наконец-то, Россия, наша страна, приняла решение, что нам не экономия важна, а важно здоровье россиян. И это самое главное.


назад
13483



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.