Премьера оперы «Снежная королева»от школы Баренцева региона

11.02.2017 / 12:35

Впервые на главной сцене Архангельска представление дала оперная студия школы Баренцева региона. Коллектив показал мюзикл "Снежная королева". Постановку не могла пропустить региональный министр культуры. Когда-то Вероника Яничек ставила этот спектакль. За кулисами - суета. Волнуется даже Снежная королева! Участники оперной студии музыкальной школы номер 1 впервые дают представление на главной сцене Архангельска.

- Но замечаю не первый раз тебя встречаю!

- Разве? Ну, что Вы! Не знаю я Вас!

А вот зрители со "Снежной королевой" уже встречались. Впервые мюзикл был поставлен 17 лет назад. Разучивать партии маленьким артистам тогда помогала сегодняшний министр культуры. В том самом первом составе была занята и я.

Вероника Яничек, министр культуры Архангельской области:

- Ты также участвовала и играла роль главную - Снежной королевы. Сегодня я слушала этот спектакль и понимала, что он живой организм. Добавляются новые партии, какие-то мезансцены новые. Все дети талантливы. Главное в нужный час, в нужное время они должны попасть к нужному педагогу.

Меняются составы, отшиваются новые костюмы, неизменной остается вокальный уровень. Фея цветов легко исполняет джаз, Ветер и Огонь - рэп, а Ворона - цыганский романс. Всего две репетиции на сцене Театра Драмы и только час на то, чтобы доказать что...

Галина Мурашёва, художественный руководитель оперной студии ДМШ №1 Баренцева региона:

- Ценности, вот которые существуют испокон веку, чтобы они не менялись. Добро это главное, а все остальное - второстепенно.

В этот раз у всех исполнителей - премьера. Ульяну Бакову, сыгравшую Герду, ничуть не испугала увесистая партитура роли.

Ульяна Бакова, исполнительница роли Герды в мюзикле "Снежная королева":

- Мне это только нравится - выступать. С удовольствием. Я перед концертом всегда очень боюсь, волнуюсь. А потом после концерта мне еще и еще хочется выступать.

Выступать "ещё!" хочется и выпускникам оперной студии. Первокурсник Архангельского муз.колледжа Даниил Горшков исполнил арию Атаманши. Такой эксперимент впервые за историю спектакля!

Даниил Горшков, исполнитель роли Атаманши в мюзикле "Снежная королева", студент 1 курса Архангельского музколледжа:

- Когда ты мальчик и вживаешься в женщину, причем начальницу разбойников, которая тут всех держит в кулаке! - конечно не так просто, тем более - кровь горячая.

Великий Устюг, Холмогоры, Новодвинск, тур по Норвегии. История о том, что добро всегда побеждает зло неизменно разыгрывается при полном аншлаге.

(Видеоматериал подготовили: Елена Матвеева, Александр Прилуцкий)

назад
25451



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.