Представители "Молодой Гвардии" призывают переоборудовать автобусные остановки

03.02.2015 / 19:58

Защитные столбики помогут избежать беды. В Архангельске представители "Молодой Гвардии" призывают переоборудовать автобусные остановки. Эти куклы-манекены - участники краш-теста. Представители «Молодой Гвардии» проводят эксперимент. В пластмассовую толпу должен въехать автомобиль.

Алексей Целищев, корреспондент:

- Подготовка к краш-тесту практически завершена. Установлено 8 манекенов. По легенде, это люди, стоящие на автобусной остановке. На них-то и будет проводиться эксперимент.

За рулем автомобиля - хрупкая девушка. Люди, хоть и не настоящие, но Ксения не сразу решается нажать на педаль газа. Результат - трое серьезно травмированы. У них оторваны руки и ноги. Для того, чтобы такого не было в реальной жизни, «молодогвардейцы» предлагают оборудовать автобусные остановки оградительными столбиками.

Игорь Аюпов, координатор всероссийской общественно-политической молодёжной организация "Молодая Гвардия" по СЗФО:

- В результате наезда легкового автомобиля на такие столбики со скоростью 60 километров в час, со столбиками ничего не происходит, они лишь отклоняются, а люди сами на остановках остаются живы и никак не страдают от наезда автотранспорта.

Второй этап эксперимента. По мнению активистов вот таким будет исход событий, если установить ограждения. По крайней мере, люди успеют вовремя среагировать и выйти из опасной зоны. По мнению водителей, такие оградительные столбики оказались бы полезным нововведением.

Вячеслав Щербаков, водитель автобуса:

- Так-то, конечно, нужны. Видели какие остановки? Остановки-то не чистят ничего. Не подъехать, не подойти.

В ГИБДД говорят - травматизм пеших участников движения по вине водителей в нашей области - велик.

Евгений Федорушков, заместитель начальника отдела УГИБДД УМВД России по Архангельской области:

- В 2014-м году на дорогах Архангельской области произошло 328 наездов на пешеходов, произошедших по вине водителей ТС. Это, как раз, на пешеходных переходах, на тротуарах, на обочинах, на автобусных остановках. В данных ДТП 12 человек погибли, еще 338 получили травмы различной степени тяжести.

Подобные эксперименты будут проводиться и в других районах области, чтобы обратить внимание властей обеспечение на безопасности дорожного движения.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Михаил Долинин)

назад
16025



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.