Праздничный митинг в честь воссоединения Крыма и России

18.03.2015 / 20:12

В Архангельске завершился праздничный митинг в честь годовщины воссоединения Крыма, Севастополя и России. Начало праздничного митинга намечено на 17 часов. Но люди на площадь Ленина начали собираться намного раньше. Как оказалось, это участники большого флеш-моба. И вот десятки человек сначала складывают флаг, вот как уже год, российского Крыма. Далее - быстрое перестроение, и мы уже видим флаг России. Не менее зрелищным стал и момент, когда в небо запустили воздушные шары. Кстати сказать, государственная символика сегодня - в руках многих, кто пришел этим вечером на главную площадь Архангельска.

- Поддержать соединение с Крымом со всей Россией, в поддержку соотечественников.

- Мы поддерживаем присоединение Крыма к России. Мы - за Путина.

- Чувство патриотизма, гордость за свою Родину.

На митинг, по приблизительным подсчетам, собрались около двух тысяч северян. Это и простые горожане, представители политических партий и общественных организаций. Настроение в сердце Архангельска сейчас такое же хорошее как и погода.

- Настроение замечательное, радостное.

- Великолепное настроение.

Я напомню, что ровно год назад, 18-го марта был подписан договор, который сделал крымчан россиянами. "Их ждала, за них переживала вся Россия. И сегодня не просто памятный день. Это день восстановления исторической справедливости", - сегодня об этом в Фейсбуке написал российский премьер Дмитрий Медведев. Крым за год стал ближе северянам не только геополитически. Известно, что с полуостровом у области налажено аваисообщение. Первый регулярный рейс до Симферополя намечен на 29 мая. Отмечу, что ранее полеты из Архангельска в Крым выполнялись в советские времена. Кроме того, между столицей Поморья - городом воинской славы - заключено соглашение о сотрудничестве с городом-героем - Севастополем. Сейчас идут переговоры о поставках в Поморье фруктов и овощей из Крыма. На самом полуострове среда объявлена выходным днем. Там запланированы десятки акций и концертов. О том, как день воссоединения отмечает Крым и страна, расскажут федеральные «Вести».

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Владимир Орлов и Михаил Долинин)

назад
16595



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.