Пострадавший в аварии не может добиться от виновника выплаты ущерба

28.12.2015 / 12:10

Судебная драма разгорелась в Архангельске. После аварии пострадавшие супруги не могут добиться от виновника возмещения морального вреда. За 7 лет судебных тяжб сумма накопилась внушительная - больше миллиона рублей. Правда отдавать её должник не собирается.

Эта страшная авария случилась 7 лет назад. Но и сегодня воспоминания не дают спокойно спать. Игорь работал таксистом. В тот роковой день возвращался на своей "Волге" домой. На съезде с железнодорожного моста в машину врезалась "пьяная" Газель. Водитель-виновник еле стоял на ногах, но отделался только ушибами. Игорю повезло меньше. Спасателям пришлось разрезать искорёженную легковушку.

Ирина Головина, супруга пострадавшего:

- Прибегаю туда. Его на носилках в скорую кладут. "Волга" отрезана. Я сразу в скорую. Говорю, Игорь. У него сознание было. Я к нему подскочила, говорю: Игорь, ты как? Он говорит - нормально.

Тяжелейшие травмы бедра и груди. Больше года Игорь приходил в себя. В итоге - стал инвалидом и безработным. Супруги решили подать в суд на владельца "Газели" Владимира Ворошилова и потребовали выплатить компенсацию за моральный вред. Судебные органы встали на сторону потерпевших. Вот только Ворошилов платить отказался. Главный аргумент - за рулём тогда был не САМ предприниматель, а его водитель. Встретиться с нами Владимир Ворошилов не захотел. Но вот что рассказал про Головиных по телефону.

Владимир Ворошилов:

- Они целый год мурыжили этого водителя. В лес увозили, хотели квартиру у них "отжать". Я выхода не вижу. Мне надоели их угрозы и всё остальное - когда они угрожают зарезать моих детей, топором порубить... Мою семью, моих родителей.

По судебным постановлениям пострадавшие Головины - теперь миллионеры, но живут, правда, в трущобах на окраине Архангельска. За несколько лет, пока шли судебные тяжбы, приставы смогли взыскать лишь часть большого долга бизнесмена.

Дмитрий Ивахнов, представитель потерпевших:

- Официально он нигде не работает, какое имущество у него было - он давно уже с себя переписал. И физически он отдать на данный момент никакой возможности не имеет.

Дмитрий защищает интересы потерпевших Головиных в суде. Говорит, взыскать долги помешала банальная волокита.

Дмитрий Ивахнов, представитель потерпевших:

- Если бы пристав судебный, по нашему мнению, предпринял все возможные по закону меры, то на данный момент, я думаю, долга бы этого просто не было.

Судебных приставов у Головиных за всё это время сменилось немало. Правда, сдвинуть дело с мёртвой точки они практически не смогли.

Елена Воробьёва, заместитель начальника отдела судебных приставов по Ломоносовскому округу г. Архангельска:

- Приставами принимались все меры, которые были возможны, и которые предусмотрены Федеральным законом об исполнительном производстве. В частности, был произведён арест имущества - это два автотранспорта. Помимо этого ещё производился арест мелкой бытовой техники.

Вскоре приставы закроют исполнительное производство. Потому что взыскать долги не представляется возможным. Всё, что остаётся Головиным - снова обращаться в суд.

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Михаил Коряпин)

назад
20251



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.