Пострадавшим от взрыва газа выделят временное жильё

11.11.2013 / 12:48

16 семей Котласа получат временное жилье. Их дом сильно пострадал во время взрыва газа, который произошел в эти выходные. К счастью, человеческих жертв нет. В больнице только предполагаемый виновник ЧП.

Основная взрывная волна, по словам специалистов, пошла наверх. В результате сильно поврежден потолок на втором этаже, пробита кровля. От взрыва заблокировало двери в нескольких квартирах. Люди выскакивали на улицу через окна.

ИРИНА ГОРЯЧИХ, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА № 19 ПО УЛ. УЛЬЯНОВА:

-Бабахнуло, сперва думала, что машина взорвалась, потом понять ничего не можем, смотрим на потолок - вообще уже рушится... Через окно пришлось выпрыгивать, потому что двери взламывали.

ОЛЬГА ДАВЫДОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА № 19 ПО УЛ. УЛЬЯНОВА:

-Все забегали, суматоха, все органы тут приехали - пожарные, скорая, короче, тут у нас пошло! Кричали - дети есть, нет, кто пострадавший, мы все выскочили, паника.

По предварительной версии, взрыв газа произошел из-за того, что в одной из квартир были открыты две конфорки. Неработающий хозяин жилья, по словам соседей, злоупотреблял алкоголем. Мужчина был госпитализирован в котласскую центральную городскую больницу. Соседи не исключают, что таким образом он хотел покончить жизнь самоубийством.

ДМИТРИЙ ВАХРУШЕВ, ЖИТЕЛЬ ДОМА № 19 ПО УЛ. УЛЬЯНОВА:

-Нехороший образ жизни вел Рома, сильно хорошего не могу ничего сказать, слава богу, детей дома не было, ушли. А вот его я видел, в сильном алкогольном опьянении, спросил, Рома, все нормально, ответил, да, поднялся, не знаю точно, почему газ открыл, может, жизнь хотел самоубийством покончить, точно не знаю.

Жильцы двух самых поврежденных квартир уже переехали в резервный муниципальный фонд. Остальных расселят после того, как как во временном жилье срочно сделают косметический ремонт.

АНДРЕЙ БРАЛЬНИН, ГЛАВА МО "КОТЛАС":

-Предварительно пока получили заключение от специалистов, что можно провести ремонт... Проводим встречу с подрядчиком, который должен зайти на этот объект в максимально сжатые сроки - это месяц-полтора будет проведен ремонт.

Что стало точной причиной взрыва, предстоит выяснить экспертам.

(Видеоматериал Лады Голтвиной, Светланы Дейнеко, Олега Сивачека)

 

назад
10466



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.