Последний звонок

27.05.2013 / 20:32

Сегодня для выпускников российских школ прошел обязательный государственный экзамен по русскому языку. В этом году в регионе его сдавали около 8-ми тысяч 11-классников. А вот в Северодвинске - выпускной последний звонок стал поводом для праздника городского масштаба.

У них было 12 тысяч 506 уроков. Северодвинские выпускники стали виновниками общегородского торжества. Свой праздничный день выпускники начали с того что отдали дань уважения тем, благодаря кому они могут мирно учиться, работать и исполнять свои мечты. А затем выпускники отправились на площадь Ленина, где для них состоялся концерт. Выпускников поздравили живые скульптуры театра «Змей -Радуга»

-Творческих успехов, поступления отличного и дальнейшей хорошей учёбы.

Выпускники долго готовились к празднику. В праздничный день в Северодвинске не продавали алкоголь. Многие горожане положительно к этому отнеслись.

Диана Романова, продавец:

-Очень приятно смотреть, что выпускники приходят все нарядные, покупают мороженное, лимонад, взрослые люди, на них глядя, тоже.

Этот праздник для выпускников - и грустный и весёлый.

Ульяна Плескач и Анна Ярошенко, выпускницы морской кадетской школы:

-Не верится до сих пор, что школу заканчиваем, до сих пор не верится, до сих пор работаем, чтобы всё хорошо сдать, поступить туда, куда хочется.

Будущие специалисты могут найти достойную работу в родном городе.

Михаил Гмырин, мэр Северодвинска:

-Я хочу пожелать вам успешной дороги, дороги во взрослую жизнь, и хочу, чтобы вы помнили свой родной город, свою малую родину, свою школу.

Для 1093 северодвинских 11-классников 25 мая на весь город прозвучал самый последний звонок. Последний звонок звенит всего один раз в жизни и наверняка многие бы хотели вернуться в этот день. Однако у выпускников сейчас не только праздники, но и время принимать ответственные решения. В парке культуры и отдыха для выпускникам представили стенды образовательных учреждений. В Северодвинске есть филиал САФУ и различные профессиональные училища. А на оборонных предприятиях города ждут молодых специалистов. Сейчас выпускникам нужно сделать правильный выбор.

(Видеоматериал Юлии Майдановой, Сергея Земских)

 

назад
8684



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.