Последний в сезоне

27.03.2013 / 18:32

В Архангельске сегодня стартовал юношеский турнир по хоккею с мячом "Водник Оупен". Бороться за звание лучшего в столицу Поморья приехали юные спортсмены со всего Северо-Запада.
"Водник - оупен" для этих хоккеистов последний в сезоне. Подвести итоги выступлений и побороться за победу приехали 18 команд из Архангельской, Новгородской, Костромской, Мурманской областей и республики Коми. Расписание игр настолько плотное, что разминку участники следующего матча проводят за воротами.

Тимофей Целиков, главный судья соревнований:
- В режиме нон-стоп все идет, практически без остановок. Остановки только на подготовку льда происходят. В день около 13 игр. И за 4 дня команды сыграют наш турнир.

Первая игра началась в 8 утра. "Старт-Урожай" из Костромской области оказался сильнее сыктывкарского "Строителя - 2000" - 14:0. "Строитель" годом младше в следующем матче не смог ничего противопоставить команде "Боровичи" из Новгородской области. Хоккеисты в красно-белой форме забили в ворота соперника 22 мяча и при этом ни разу не пропустили. Самым результативным в составе "Боровичей" стал Максим Иванов. На его счету 8 мячей.

Максим Иванов, полузащитник команды "Боровичи":
- Я забил столько голов, потому что мне давали партнеры передачи. Мы сыграли хорошо этот матч.

Несмотря на разгромное поражение, хоккеисты из Сыктывкара сдаваться не собираются. Ребята намерены сделать все, чтобы выйти из группы.

- Мы будем бороться.

Настрой "Строителя" оправдан, говорят тренеры. Фаворитов турнира после первых матчей называть никто не берется.

Леонид Ашихмин, главный тренер команды "Боровичи":
- Поиграть нам нужно. А задача - в каждой игре стараться, выкладываться, выполнять установку тренера.

В день каждой команде предстоит сыграть по 2 встречи. Тем, кто потерпел поражение в первом матче, морально будет сложнее. Оказывает влияние и акклиматизация. Команды из Архангельской области имеют пусть небольшое, но все же преимущество перед сверстниками из других регионов. Решающие игры "Водник-оупен" состоятся 30 марта.

(Видеоматериал Татьяны Вергилес, Михаила Шокура) 

 

назад
8211



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.