Поморская филармония завершила юбилейный 75-ый сезон

26.06.2013 / 13:40

По мнению и артистов, и зрителей - это был особый творческий год. Открылись новые таланты, появились новые творческие коллективы и программы. Накануне артисты дали последний перед каникулами концерт "На БИС".

На заключительном концерте - аншлаг, цветы и ожидание  встречи с великолепным звуком и любимыми артистами.

Елена Петровна, зрительница:

- Я просто получаю  удовольствие - присутствовать в этом зале, а слушать тем более.

Юбилейный год артисты отметили тремя  грандиозными концертами. Появились  новые таланты,  творческие коллективы и солисты - зрителям запомнилось трио гитаристов Александра Спиранова  НордВест - в котором объединились музыканты из Мурманска, Вологды и Архангельска. Ну а открытием именно этого сезона можно назвать гармониста Сергея Громова, который впервые выступил  с сольным коцертом. 

Татьяна Сметанина, дирекортор Поморской филармонии:

- Наши артисты - артисты Поморсокй филармонии имеют высочайший профессиональный уровень, который позволяет конкурировать с мастерами мировой сцены.

35-летие  творческой деятельности отметила в этом сезоне Наталья Корель, с большим  сольным  концертом выступила и художественный руководитель Поморской филармонии, Заслуженная артистка России Лариса Спиранова - в дуэте  с австрийским скрипачем  она пела под скрипку Страдивари. 2 сольные программы подготовила певица Мария Крикорова,  а  Игорь Перфильев   представил в юбилейном сезоне  новинки на темы русского романса. 

Лариса Спиранова, художественный руководитель Поомрской филармонии, Заслуженная артистка РФ:

- В рамках этого сезона каждый артист каждый солист подготовил свои программы. У нас появился ансамбль "Маэстро"  благодаря тому, что Сергей Мочалов лауреат международных конкурсов, пианист пришел к нам работать в филармонию  и создал такой коллектив и мы теперь имеем возможность исполнять классическую эстраду.

Разнообразной  и очень насыщенной была в юбилейном сезоне и детская программа. Активно посещали концерты школы Архангельска, дети из Северодвинска и Новодвинска. 

Елена Плешкова, музыковед Поморской филармонии:

- Кому-то понравился концерт "Забавы матушки- зиы", в игровой форме все происходило,  кто-то отдал предподчтению концерту "Наш Ералаш", кто-то говорил вострженные отзывы были о концерте "Да, здравствует музыка" - юбилейные даты сезона.

Администрации филармонии пообещала, что и следующий сезон будет не менее ярким.  

(Видеоматериал Инги Рудаковой, Сергея Телова)

назад
8960



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.