Поморье собирает гуманитарную помощь жителям юго-востока Украины

11.07.2015 / 12:00

Поморье собирает гуманитарную помощь жителям юго-востока Украины. Этим летом Архангельский регион примет участие в 2 акциях. 15 июля из областного центра в сторону Москвы, а затем и в Донбасс отправится первая партия. В основном это, книги, учебные принадлежности и канцелярские товары. Это всероссийский этап и называется он "День знаний - в Новороссию". Вторая акция уже региональная. Её название - "Поморы - жителям Луганской области ". В середине августа организаторы доставят гуманитарный груз в город Антрацит и лично раздадут всем нуждающимся. К акции уже присоединились различные предприятия области и жители Поморья. Так как гуманитарный рейс совершат в преддверии 1 сентября, северян просят приносить в пункт приёма - на Шубина 9 - школьные принадлежности.

Ирина Зубова, организатор гуманитарной акции "Поморы - жителям Луганской области":

- Хочется, чтобы каждому ребенку достались ручки, тетрадки, фломастеры, все что требуется в школе, чтобы они были готовы. Будет очень обидно, если какому-то ребенку что-то не достанется.

В Антрацитовском районе Луганской области - 68 школ. 1-го сентября в них пойдут несколько тысяч учеников. Собрать детей в школу для многих жителей Новороссии - задача практически нереальная. Также в области ждут и продукты питания. Говорят, одними знаниями - сыт не будешь. Нам удалось связаться с помощником мэра города Антрацит. Евгений Поддубный поблагодарил всех северян за помощь и неравнодушие к чужой беде.

Евгений Поддубный, председатель ассоциации молодежи Луганщины города Антрацит и Антрацитовского района:

- На сегодня пока находимся в экономической блокаде со стороны Украины. Сами мы прекрасно понимаем, ч то в таких условиях жизнедеятельность любого человека является затрудненной. Поэтому я более чем уверен, что сегодня мы можем полагаться только на помощь со стороны вас, со стороны Российской федерации.

назад
18052



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.